3 мин.

Сафонов в Зените(гипотеза)

 

Знаете, друзья, это прекрасно. Прекрасно, когда достаточно поставить рядом всего три слова, и вся футбольная общественность начинает бурлить и выдавать массу эмоций и мнений.

Эти три слова: «Сафонов в Зените».

Номер 1 российской сборной. Один из лучших вратарей нашей лиги, который, между прочим, совсем недавно переподписался в Краснодаре, вдруг оказывается связан с чемпионами новостями о возможном переходе. И ничего так не будоражит умы болельщиков, как возможное дальнейшее развитие событий.

Одна часть футбольных фанатов/экспертов/интересующихся естественно против такого развития событий. Им кажется, что Зенит — это не тот уровень команд, на который рассчитана проектная мощность молодого краснодарского голкипера. Ну или им просто не хочется, чтобы петербургский клуб наконец закрыл свою старую болячку стоящим вратарем на несколько сезонов, так как тогда его футбол (зенитовский) станет еще более непобедимым. Ну или они считают, что пример Акинфеева это, собственно, как Библия. Одна команда – одна жизнь. Имеют они на это право? Безусловно.

Фото Тинькофф-РПЛ

Другая часть – считает, что голкипер быков если и должен куда-то переходить, так это в Европейские топ-5. Согласен, звучит заманчиво, но! Вы слышали хоть раз, хоть где-то, чтобы какой-нибудь европейский клуб поинтересовался, а почем Мотя нынче стоит? С чего вообще хоть кто-то решил, что на него есть спрос не только в Европе, но и даже внутри РПЛ? Это молодой, пусть и прогрессирующий вратарь с задатками на будущее, но пока еще это не сформировавшаяся личность, и никто не знает к чему это приведет на текущий момент. Может очередное расставание с девушкой выбьет почву из-под ног и подъем в гору превратится в эпичный спуск. Кто знает?! 

Ну и третья часть – к коим принадлежит и автор, считает, что самое очевидное развитие для игрока сейчас (да и в целом), это переход в клуб чемпионов, не за бесплатно, конечно. Переход, потому что для того, чтобы личность спортсмена окончательно сформировалась, нужно повышать уровень решаемых задач. Будем честны, задачи, которые решает Краснодар, не сравнимы с тем уровнем ответственности, который будет в Зените. Нужно быть каждый год чемпионом, и наконец бороться за выход в плей-офф ЛЧ. Может предложить Краснодар такой уровень? Очевидный ответ – нет. Очередная перестройка – это два шага назад. Титулы СНГ не сильно интересуют, его интересует игра команды. А спортсмена все-таки титулы привлекать должны, как и персональные достижения. Проявить себя и засветиться в Европе гораздо проще, если ты выступаешь в стане постоянного участника еврокубков.  Так что по мне, Матвею стоит собирать свой скарб, и готовиться к совершению настоящего подвига.

Большим мальчикам большие задачи!

Естественно, Зенит не подтвердит слухи об интересе к Матвею. Да это и не нужно, потому как само собой разумеющееся. Ну и всем нам известно, что трансферы тишину любят. А текущий заброс – это чисто посмотреть на эрекцию (т.е. реакцию) толпы. И как видно, любые подвижки в карьере Сафонова в каждом из нас вызывают кучу эмоций. А неплохо для молодого парня из провинции, да?

А что думаете вы?

Фото Тинькофф-РПЛ

 

Болейте за Зенит. Дальше будет только интереснее!

Если понравилось, ставь плюс, пиши комменты, вместе обсудим, люблю подискутировать.

Подписывайся на блог, с каждым новым подписчиком появляется больше желания делиться мыслями.

Мнение автора субъективно, собственно и все)

До новых встреч!