4 мин.

Блик среди инфошума

Новостная повестка упорно указывала нейтральному футбольному болельщику за какой клуб в этой стране болеть ни в коем случае не стоит. Шла середина июня. Ничего кроме Спартака в мире уже «не происходит». Сборные никого не интересуют, политики слава богу на спортивных сайтах по минимуму. Супруга владельца этого клуба решила, что нужно захватывать умы людей путем пресыщения количеством новостей про свой клуб. Вышло обратное - тошнота, отвращение, и ожидаемо возникшее уважение к другим клубам, которые не пытаются как-то излишне отметиться в новостях. К клубам первой восьмерки РПЛ, хочу уточнить. И вот на этом фоне, произошло одно занимательное событие. В стан чемпиона подписался очередной спартаковский воспитанник. В тишине, без лишних телодвижений, и без каких-то информационных взрывов. Просто в Зенит пришел Зелимхан Бакаев.

фото фк зенит

Можно сколько угодно изощряться в соцсетях в попытках оправдать свой отвратительный футбол толстыми намеками на админресурс, судей, ЗАГАВАР, «эти дни» и еще что-то, но от этого команда в футбол лучше не заиграет, да и сам клуб не станет от этого более великим. Скорее мелочным или даже мелким. Мелочно не заплатить своему воспитаннику какие-то небольшие 1,7 миллиона евро в год, когда у тебя на лавке протирают штаны Зобнин и Кутепов с окладом по 3 миллиона. Оба, хочу заметить, воспитанниками красно-белых даже не являются. Наемники, и только.

Даже забавно, что конкретно это событие никак не отмечено любительницей эпатажа и излишнего внимания. Просто тихое торжество глупости или молчаливо громкое фиаско жадности?

Родной клуб не внял просьбам игрока, который с детства за ромбик, не пошел на его условия, даже достаточно скромные, по моим меркам, оставив парня с разбитым сердцем, задетой гордостью и конечно же с потребностью доказать всем, что футболист он хороший. В первую очередь своему бывшему клубу. Куда мог податься в нашей стране такой футболист? Правильно, только туда, где футбол поставлен, стратегия понятна, денег дадут, титулами обеспечат, тренера не меняются каждые полгода и в руководстве не истеричная самка миллионера, а человек, который знает, что такое управлять спортивным проектом. Добро пожаловать в Зенит!

фото фк зенит

Очень радует тот факт, что несмотря на сливы еще три недели назад, в целом подписание игрока прошло максимально буднично. Зенит пополнил скамейку игроком сборной. Новостей минимум. Дежурное интервью на базе. Завтра уже оно будет забыто под очередным мусором новостей про соседа из московских полей. Бойкот, не бойкот, тренер, не тренер. Даже стало интересно, другие московские команды вообще парятся, что про их существование никто не вспоминает почти?!

 

Пришел Федотов в ЦСКА, да плевать, Промесу грозит реальный срок, и да, ему еще и десятый номер дали. Бакаевский.

В Динамо приходит черти пойми кто в роли тренера, да плевать, вон смотрите какой милый видос SMM запустили с миньонами про суперкубок. Умора?

В Питере же все тихо, спокойно, по-рабочему. Зелимхан говорит, что еще предстоит осознать, что он натворил и это правда. Но по факту, человек пришел работать, пришел за титулами. Круто! И что-то такое мы уже видели где-то лет семь назад. Тоже спартаковец. Тоже свободный агент. Помните наверно?! Был у нас один такой, но не суть.

фото фк зенит

Позиция Зенита ясна. Игрок неплохой, задатки есть. Если Семак приложит к этому свою руку, может даже получится некое подобие футболиста. Хочется в это верить. Не раз отмечал, что при главном тренере сине-бело-голубых в лучшую сторону прогрессируют разных амплуа игроки. То Барриос вот стал одним из тройки защитников и начал шикарно играть в касание при выходе из-под прессинга; Кузяев избавился от лишней суеты и начал делать на поле только то, что приносит результат; Мостовой и Круговой, парни прибавляют, это видно. Поэтому если Бакаев подойдет к вопросу переобучения с пустой головой, в хорошем смысле, есть вероятность, что туда заложат верные знания. Тогда человек перестанет бегать по полю как курица без головы и начнет набивать статистику. Всем же известно, что Зелимхан чаще косячит момент если он максимально простой, но вот когда что-то слишком сложное, иногда и получается. Хочется верить, что игрок сможет при помощи 14-и апостолов Семака найти свой дзен, ну и попутно заиграть в футбол уровня Зенита.

У меня лично ожиданий от игры Бакаева в Зените никаких. Пришел и пришел. Хлопнули щелбан по носу своему «принципиальному» сопернику. Усилили скамейку паспортистом, это дело хорошее. Загубит он дальше свою карьеру, или пойдет пахать как должен пахать пришедший из Спартака игрок в Зените. Не знаю. Давайте смотреть. Будет занимательно!

Болейте за Зенит. Дальше будет только интереснее!

Если понравилось, ставь плюс, пиши комменты, вместе обсудим, люблю подискутировать.

Подписывайся на блог, с каждым новым подписчиком появляется больше желания делиться мыслями.

Мнение автора субъективно, собственно и все)

До новых встреч!