2 мин.

Этапы напеха

Вот заметил такую штуку, и не только у себя.

У большинства игроков, делающих прогнозы на спорт (не берем сюда вилочников, киберщиков, лайвщиков и т.д. - только у тех кто ставит традиционно – анализ там, танцы с бубнами, потом ставки), так вот, у этих игроков можно выделить в игре 3 этапа, которые постоянно сменяют друг друга:

1. Дрочь. Самый продолжительный по общему времени. То есть, игра около нуля или в небольшой плюс, ставка туда, ставка назад. За день 10 баксов нажил, на следующий слил, etc.

2. Нажива. Редкий день (или несколько дней подряд), когда заходит практически все. Именно эти дни и делают общий плюс, например, за год. Пример – Демонфрост в 2011 году: за год +93 у.е, за июнь +75у.е. То есть, фактически 80% плюса годового было заработано в июне, остальные месяцы – дрочь.

3. Посос. По аналогии с наживой редкие дни когда не заходит почти ничего и происходит серьезный слив. Именно дни пососа имеют, наверное, ключевое значение для прибыльности игрока. Главным образом из-за того, что бьют по психологии и заставляют игрока отклоняться от своей игровой и финансовой стратегии, проще говоря, - "отыгрыватся", "отбивать" и т.д. И на фоне нескольких недоехавших по нефарту ставок игрок проваливается в психологическую яму, а дальше следуют неопраданные ставки, все что берется не доезжает, все что скипуется играет, в результате – за несколько дней сливается все нажитое непосильным трудом.

Как это использовать?

Во-первых, не дергаться на периодах "дроча" – ничего противоестественного в них нет, надо просто ждать момента для покоса. И в этот момент главное – не протупить, а нажить по максимуму.

Но еще более важно – не слиться в момент пососа. Приближение пососа можно опознать по такому признаку, как недоезд по нефарту гораздо бОльшего числа ставок чем всегда – голы на 90+ минуте не в ту сторону, трехочковые с сиреной, "левые" пенальти и т.д. Когда такого становится много, это верный признак, что что-то идет не так. В этот момент надо остановиться и подумать, как минимум – резко понизить риски, а то и вообще сделать паузу.

Второй признак идет после первого, - это наличие большого количества мыслей, мнений, когда хочется напихать очень много, но все вроде как сомнительное, а ведь хочется отбиться за нефарт. Как итог – или пихается ВСЕ и происходит грандиозный слив, или пихается только то, что не доедет, а все что доедет – скипуется. Опять же, лечится только взятием паузы для полной прочистки мозгов.

То есть, кратко – схема такая:

1. Не дергаться при "дроче", придерживаться своей игровой и финансовой стратегии.

2. По максимуму нажить, когда идет "нажива".

3. Вовремя распознать наступление "пососа" и взять паузу, либо резко понизить риски.

Автор - Kava, stavochka.com