1 мин.

СКА – Спартак. Прогноз на хоккей 06.03.2019

Начало –  19:30 МСК.

Турнир – КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Пятый матч.

Серия, победитель которой, казалось, уже известен, превратилась в интереснейшее противостояние: даже после четырех проведенных матчей в ней ничья. И что самое интересное, команды обменялись двумя выездным победами. Но если то, что СКА дважды выиграет в Москве, никого бы не удивило изначально, то две «виктории» Спартака в Северной Столице стали сенсациями.

СКА во многом соперника превосходит. Да и статистика на стороне питерцев. Но «красно-белые» доказали, что в плей-офф может случиться всякое. Да, теперь «армейцы» выровняли ситуацию в серии. Психологическое преимущество тоже у них. Но и в этот раз «красно-белые» могут удивить. Обыгрывать СКА на его льду они умеют.

Напомню, в Санкт-Петербурге Спартак выиграл 2:0 и 3:2. Затем в Москве дважды победил СКА – 5:2 и 3:2 ОТ. Причем в четвертой игре «армейцы» вели 2:0, но в концовке поединка с интервалом в 21 секунду пропустили дважды. Это еще раз доказывает, что пятый матч будет интересным и уж точно не завершится легкой победой фаворита.

В серии до четырех побед предстоящая встреча определяющая. Ее победителю останется лишь шаг до следующей стадии, а проигравший окажется на грани пропасти и на серьезном эмоциональном крючке. Но все-таки на этот раз фактор своей площадки должен сказаться. СКА наверняка возьмет верх. Но не без труда и не результативно.

Рекомендую поставить на ТМ (5.5)