3 мин.

Джайентс Антверп – Нижний Новгород. Прогноз на баскетбол 03.04.2019

 Начало – 21:00 МСК.

Турнир – Лига чемпионов ФИБА. 1/4 финала. Ответный матч.

Нижний Новгород до предела усложнил себе выход в полуфинал Лиги чемпионов, уступив дома с разницей -15 бельгийскому клубу из Антверпена (68:83). «Горожане» провалили первую четверть, настигли соперника к большому перерыву, но вторую половину матча снова уступили по делу. При этом хозяева совсем не справились с опекой лидера гостей Пэриса Ли и позволили ему набрать непозволительно много – 24 очка. В итоге перед ответным матчем шансы российской команды на общую победу призрачные. Однако, вероятность камбэка не так уж и ничтожна.

 Таблица чемпионата Бельгии показывает не только то, что соперники «НН» делят первое место с Остенде, но и то, что ему и идущему на третьей строчке Шарлеруа они дома уступили соответственно 44:82 и 80:95. Как видно, Джайентс Антверп вполне может провалить важный домашний матч. А в случае с Нижним Новгородом бельгийцам может помешать еще и шапкозакидательский настрой. После выездных «+15» он очень даже вероятен. К тому же Антверпен — самая молодая команда турнира (средний возраст игроков всего 23 года), и при всем мастерстве и сыгранности в ответственный момент может не выдержать психологического напряжения.

Конечно, Нижний Новгород не поедет в Бельгию отбывать номер. Да, команде предстоят важные матчи в Единой Лиге ВТБ, где «горожане» вполне могут забраться даже на 4-ю строчку, но Лига чемпионов – это престиж и заработанные деньги. К тому же «НН» лишь однажды играл в полуфинале еврокубка, когда в сезоне 2013/2014 добрался до этой стадии в Кубке Европы. Поэтому мотивации у россиян хватает. Мастерство игроков тоже имеется. Конечно, уровень чемпионата Бельгии (как и многих других национальных турниров в Европе) за последнее время поднялся, и даже когда-то скромный Антверпен ныне очень опасен. Но Нижний Новгород соперника хорошо знает и при должном уровне везения вполне может взять нужный реванш. 

Но где есть доводы «за», там есть и «против». Беспокойство за перспективы «НН» вызывают несколько моментов. Во-первых, это действительно большая для матча такого уровня разница. -15. Во-вторых, в прошлом сезоне Антверпен дважды обыгрывал Нижний Новгород в квалификации ЛЧ (90:87дома, 66:62 в гостях). И в третьих, это слова главного тренера Нижнего Новгорода Зорана Лукича. После провального матча он признал, что победа соперника была полностью заслуженной. «Я очень хорошо знаю этот коллектив. Мы следили за их последними играми, пытались разобрать детали, чтобы понять, чем можем им ответить», - сказал наставник. Отсюда возникает вопрос о причинах поражения «НН». Либо команда сегодня действительно не готова на равных играть с бельгийцами, либо тренер попросту провалил подготовку к данному матчу. 

Если входящий в ТОП-10 самых результативных игроков Единой Лиги ВТБ американец Кендрик Перри набирает больше своих средних 16,2 очков за игру, а второй из россиян в этом рейтинге (после Алексея Шведа) Иван Стребков превысит свою планку в 12,4 очков за игру, то Нижний Новгород вполне может отыграть отставание. Россияне с большой долей вероятности выиграют матч в Бельгии, но вот смогут ли они пройти дальше по сумме двух матчей — большой вопрос.

Рекомендуемая ставка – Победа 2. Коэффициент — 2.2.

Я играю по линии БК 1хBetРегистрируясь по моей ссылке вы получите бонус на свой счёт до 120$.