3 мин.

ЦСКА – Астана. Прогноз на баскетбол 11.04.2019

Начало – 19:30 МСК.

Турнир – Единая лига ВТБ. Регулярный сезон. 26-й тур.

В своем последнем матче первого этапа турнира ЦСКА примет у себя Астану и первым из всех участников завершит свою программу «регулярки». Оппонент для удачного промежуточного финиша подходящий — чемпион Казахстана, который ни разу не обыгрывал «армейцев». Астана звезд с неба не хватает, идет на шестом месте и гарантировала себе путевку в плей-офф, но продолжает сражаться за место повыше. Клуб может взобраться даже на четвертую строчку. Правда, для этого требуется, чтобы сразу несколько конкурентов допустили осечки.

Календарь для участников предстоящего матча получился зеркальным: встреча первого круга между Астаной и ЦСКА открывала для обеих команд текущий турнир. Тогда, в далеком октябре 2018-го, казахстанцы выиграли первую четверть (15:14), но уже во второй были поставлены «армейцами» на место (12:27). В дальнейшем ни у кого вопросов уже не возникало. Итог — 86:61 в пользу ЦСКА.

С тех пор много воды утекло. Москвичи уже завершили марафонскую «регулярку» Евролиги, которая получилась для них не самой простой. Но ЦСКА стал вторым, и теперь готовится к матчам плей-офф. В Единой лиге ВТБ, судя по всему, сценарий будет таким же: москвичам «грозит» вторая строчка. Даже победа над Астаной не гарантирует им первого места. Ведь если казанский УНИКС выиграет все 4 своих оставшихся матча, то именно он станет первым, так как «армейцы» умудрились проиграть конкуренту оба очных поединка. Это, кстати, в противостоянии этих клубов случилось впервые в истории. Поэтому ЦСКА будет мотивирован, хотя в турнирной таблице на данный момент он лидирует с отрывом.

 Что касается Астаны, то 2019 год она начала с трех поражений подряд, затем последовала серия из пяти викторий, а в марте команда начала чередовать победы с неудачами. Согласно графику, следующим должно стать поражение. И это наиболее вероятный исход выездного поединка с ЦСКА для любой команды. Что и говорить о клубе из Казахстана, высшим достижением которого является 1/4 финала Единой лиги ВТБ и «бронза» Кубка чемпионов ФИБА Азии.

В предстоящем матче Астане наверняка не поздоровиться. ЦСКА сделает все, чтобы порадовать болельщиков и сохранить шансы на первое место в «регулярке». На другой позиции они себя в этом турнире попросту не видят. Все это говорит о том, что «армейцы» наберут много. Точнее, сколько захотят, а Астана — сколько сможет. Знаменитая, но очень подходящая фраза.

Рекомендуемая ставка – ТМ (170). Коэффициент — 1.77.

Я играю по линии БК 1хBetРегистрируясь по моей ссылке вы получите бонус на свой счёт до 120$.