2 мин.

УГМК – Шопрон. Прогноз на баскетбол 12.04.2019

Начало – 21:00 МСК.

 Турнир – Евролига. Женщины. Финал четырех. Полуфинал.

Российский УГМК продолжает свой путь к защите титула. До очередного «золота» Евролиги команде из Свердловской области осталось всего два шага. На первом из них – в полуфинале – УГМК сразится с венгерским Шопроном.

Этот действующий вице-чемпион Евролиги с большим скрипом вышел в плей-офф. Команда неудачно начала турнир, долгое время чередовала победы с поражениями, и к решающему отрезку дистанции подошла с отрицательным балансом: 5-6. Однако, на финише группового этапа венгерки одержали три победы подряд и в итоге по дополнительным показателям умудрились вскочить на второе место, обойдя даже мощный турецкий Фенербахче.

Удачную серию венгерки начали с неожиданной выездной победы в овертайме над курским Динамо (93:83). Шопрон, кстати, пока остается единственной в Евролиге командой, сумевшей обыграть это коллектив в нынешнем турнире. Выход в плей-офф венгеркам принесла гостевая победа над прямым конкурентом – ТТТ из Латвии – в последнем туре (79:71). Ну а в 1/4 финала Шопрон было уже не остановить. Пострадал от этого крепкий французский Бурж, который был обыгран дважды: 66:65 в Венгрии и 74:64 во Франции.

Как видно, Шопрон остался крайне опасным соперником. А от того, что команде пришлось выбираться из тяжелой ситуации, венгерки лишь закалились и разозлились. С таким оппонентом будет непросто даже мощному УГМК. В прошлом сезоне свердловчанки показали всей Европе, как надо расправляться с выскочкой-Шопроном, разгромив его в финале Евролиги – 72:53. Прошел почти год, и соперники снова встретятся, но на одну стадию раньше и, проделав перед этим совсем иной путь.

УГМК, напомним, не испытал проблем ни на групповой стадии, ни в 1/4 финала. И это ни для кого не стало неожиданностью. Добавим лишь, что в плей-офф россиянки дважды уверенно расправились с ТТТ (78:45, 77:55), с которым ранее за место в этой стадии боролся как раз-таки Шопрон. Он, кстати, тоже латвийский клуб обыграл дважды, но со значительно большими трудозатратами – 68:55, 79:71.

Четырехкратный победитель Евролиги готов впервые выиграть турнир дважды подряд и сделает для этого все. Шопрон хорош, но не является самой опасной преградой в турнире.

Рекомендуемая ставка – Ф1 (-11). Коэффициент — 1.58.

Я играю по линии БК 1хBetРегистрируясь по моей ссылке вы получите бонус на свой счёт до 120$.