1 мин.

ЦСКА – Милан. Прогноз на баскетбол 08.03.2019

 

Начало –  20:00 МСК.

Турнир – Евролига. Групповой этап. 25-й тур

В рамках 25-го тура регулярного сезона Евролиги в Москве сразятся команды с самыми продолжительными текущими победными сериями. ЦСКА не проигрывает уже 6 матчей кряду, а Милан – 5. Интересно, что серия «армейцев» началась как раз после сокрушительного домашнего поражения от Маккаби 11 января (76:93). Ни до, ни после этого москвичи на своей площадке никому в Евролиге не уступали.

А вот победная поступь Милана удивляет. Итальянцы в рамках серии одолели нескольких конкурентов и показали класс в играх с аутсайдерами. В итоге Милан взобрался уже на 6-ю строчку, что для команды является непривычно высокой позицией.

Милан, конечно, хорош, но ЦСКА дома вряд ли дрогнет. В активе команды из Италии в текущей Евролиги пока нет ни одной победы над представителями тройки «мастодонтов»: ЦСКА, Реалу и Фенербахче дружина из столицы моды проиграла по разу и, любопытно, что в каждом матче набирала одинаковое количество очков – по 85. У соперников при этом оказывалось 90, 91, 92…

В напряженной борьбе с вышеупомянутыми грандами за первое место ЦСКА не может позволить себе уступить середняку. Армейцы обыгрывали Милан в предыдущих семи матчах подряд и должны сделать это снова. Но победить будет крайне непросто. Матч наверняка станет результативным с обеих сторон, но далек от средних показателей НБА.

Рекомендую поставить на ТМ (180).