14 мин.

NBA ESPN Sports Brothers 2020-2021. Итоги драфта

Приветствую участников уже 7-го по счёту сезона нашего фэнтезийного "Дома-2".

Никакие стихии и пандемии не могут нарушить неспешного хода событий в нашей лиге. Драфтанули на тяп-ляп, как обычно, а мне теперь выискивай в ваших "Чёрных квадратах" величайшие замыслы и тактические задумки. Поехали!

1. Ваня "Бот" Москва

11
1

В этом году боты оккупировали топ-3 драфта, так что не сомневаюсь, что в этом году от них будет хотя бы один представитель в плей-офф. Возможно это будет именно Иван, так как его драфтик весьма рабочий. Приличных больших в лиге осталось не так много, а здесь недостатка в них не наблюдается, включая мужественную фигуру и самого ГМа, а значит Ваня нас будет поддавливать "тяжёлыми катами". С другой стороны - эта команда одна из самых возрастных (ребята из 70-х Ибака и Оладипо + очень возрастные ОЛДридж и Леброн), поэтому есть резон опасаться многочисленных травм и пропусков бэк-ту-бэков. За молодёжью на драфте, в общем, Иван не гнался, хотя, возможно, и стоило бы поискать замену своим ветеранам. Но "хозяин-барин мажор" да и кипера помоложе всегда можно купить на фэнтези-барахолке в Ярославле или Кирове.

Отметим неплохие стильчики в лице Кембы, который в здоровом состоянии на момент драфта ушёл бы на 3-4 раунда раньше, и подъём патлача Аллена в далёком 9-м раунде. 

Збс пик - Аллен

Говнопик - Сиакам такое

Ванга - плов явно возможен при серьёзном подходе ГМчика

 

2. Дима "Бот" Москва

22
2

Дебютный полный сезон в нашей лиге у ботёнка Димы. Сложно ожидать прям сразу резкого прорыва, но, во всяком случае, топ-10 всех драфтов этого сезона топчик Тэйтум здесь имеется и на его основе в ближайшие годы можно уверенно строить команду. По данному драфту команду Димы явно можно назвать "мягкотелой", со стилоблоками явно намечаются громадные проблемы, так что в этом направлении предстоит очень серьёзная и кропотливая работа на уэйвере, надеюсь, что ГМ к ней готов. "Снайперские" каты видятся элитными, найти баланс и уменьшить их явный перекос и всё возможно, не побоюсь этого слова, вплоть до гайки.

Збс пик - Бриджес

Говнопик - слишком ранний Грэм

Ванга - граница плова

 

3. Ян "Фэтыч" Москва

 

33
3

Как обычно хороший драфт от Яна, но с Майлзом Тёрнером ) Из глобальных изменений - Ван Влит в киперах вместо обычного для этой команды Кембы. Очень много здесь перспективных пичков, аж глаза разбегаются... Главное - не переборщить с тактикой и не "напантить" слишком много кат. За смелый пик Валана в 4-м раунде отдельное спасибо, слитые макалланы бесследно не проходят.

Збс пик - Хашимура

Говнопик - Тёрнер

Ванга - плов

 

4. Ануар Рига

4
4

Поприветствуем ещё одного новичка! Ануар ворвался в лигу очень дерзко, чуть ли не сходу прикупив за пики топарей Дюрика и Тунца. Понятно, что линейка после этого прилично просела, но, как мне кажется, из этой ситуации Ануар вышел вполне сносно. Мюррей и ЛеВерт будут тянуть весь сезон, а остальные игроки ротации помогут пережить хотя бы первое время, а там уже можно присматриваться к топчикам на уэйвере или даже мутить трейды. При условии стабильной игры киперов для этой команды никаких препятствий для успеха нет, а в мотивации ГМа сомневаться не приходится.

Збс пик - Сэтик

Говнопик - Гордон

Ванга - однозначно плов

 

5. Антон "Сир" Красноярск

55
5

Типичный трэшак от Антона )) Три чистых центра и 69-й пик ДиВинченцо сразу нашли своего благодарного зрителя, аплодируем стоя! 3-4 каты тут может быть, не спорю. Удачи в поисках пятой!

Збс пик - Бэгли

Говнопик - ДиВинченцо

Ванга - очень мимо плова

 

6. Вова "Cтир" Москва

6
66

Очень похоже на долгожданный плей-офф Володьки. Лишний средний пик, вырученный на сберкнижку от сливуна Серёги за ЖЖЖ, позволил проявить бОльшую свободу на драфте и даже рискнуть с травматом Порзиком, а уж пики Расса, Лаури и Дрэймонда должны норм нагнуть лигу. Процент с игры с заслуженным деятелем кирпичной отрасли Жориком сливается в унитаз по умолчанию, потери были слиты на пике Расса, а в остальном очень даже неплохая картина. Что ж, будем бояться.

Збс пик - Лаури

Говнопик - лимит исчерпан в прошлых сезонах

Ванга - пловище

 

7. Федя Москва

7
77

Ещё один новичок - Федя родом из Брянска, которому досталась перекачанная команда с Таунсом и Греком от двукратного чемпа лиги Андрея МЖ. Таунс был благополучно продан за довольно символическую цену другому новичку, что, как и улучшило баланс в лиге, так освободило кипер-место для Моранта. Первый драфт на ESPN для Феди, строго судить не будем - есть как хорошие пики (Миддлтон, Кларк, Богдан), так и несколько поспешные (Хассан и Рубик). Пара из Милуоки, как гарант стабильности в сезоне, Хассан закроет такую важную кату, как блоки, а Бадди с Богданом обеспечат трёшки. Перспектива явно неплохая, ещё и Морант обещает прорывной сезон.

Збс пик - Боян Богданович

Говнопик - Рубик

Ванга - плов

 

8. Вадик "Кот" Ярославль

8
88

Очень даже неплохой котодрафт, мну нравится, какой пик не посмотри. Будет чем будоражить трансферный рынок в этом сезоне. Если б Кот не мнил себя Великим стратегом, то я б даже сделал прогноз с заходом на гайку. Пожалуй, даже слишком хороший состав для Вадика, который привык иметь дело с дешёвым и низкокачественным материалом. Процент с игры, потери и блоки этой команде не поднять, но пилиться в 6 кат можно на высоком уровне. Понятно, что травматиков слишком много на квадратный метр, но это единственный минус этой команды кроме собственно ГМчика.

Збс пик - Хэйворд

Говнопик - ЛаМело

Ванга - плов, если Кот этого захочет

 

9. Руслик Барановичи

9
99

Качественная подмога будет Дэвису в этот раз. Кроме пика Зубаца особых косяков не просматривается. В регулярке проблем быть не должно, а в плей-офф надо будет постараться разминуться до финала с Харденом и Лиллом. Кат под слив вроде даже нету, так что против Руслика Дэвиса будет тяжело любому сопернику.

Збс пик - Хирро

Говнопик - Зубац

Ванга - плов+замах на гайку

 

10. Андрей "Сервер" Москва

10
100

Взрывоопасная смесь у Сетцерюги. Есть опытные киперы-аккуратисты Йокич и Кавай, а есть и безбашенная молодёжь - Лавин, Фокс, Секстон, Уайт и Бэзли, которые будут ежедневно генерировать сумасшедшую стату, пусть и не всегда в положительном ключе. Подозреваю, что на выходе может получиться очень прилично. Потери в минус, очень тяжело будет с блоками, процент с игры будут пытаться вытягивать киперы, но большинство категорий будут боевыми, а уж поинтсы и трёхи прям элитные. Если что-то пойдёт не так, то можно будет подрегулировать уэйвером и трейдами - это Сетцер точно могёт. Уж что-что, а материала для работы в этот раз более чем достаточно.

Збс пик - Бэзли

Говнопик - да вроде и нет

Ванга - плов, трейды и покушение на чемпионство

 

11. Андрей "Роган" Химки

11
110

Роган по традиции собирает 3-4-катку, но частенько на выходе получается "пант-сезон". Насчёт стилоблоков можно не волноваться, подборы тож норм, а вот насчёт процента с игры и потерь вопросы будут. В то же время есть попытка замахнуться на ассисты и трёшки. Легко с этой командой никому не будет в любом случае. Лонзо Болла в следующем сезоне, думаю, можно будет оставить на роль кипера, этот пичок был особенно хорош, да и, в принципе, почти все пики вполне рабочие. Пожелаем Роганчику удачи!

Збс пик - Лонзо

Говнопик - Райт

Ванга - мимо плова

 

12. Серёга "Дночич" Одесса

12
120

Слив сезона начался с покупки калича ЖЖЖ, а продолжился автопиком, не удивлюсь, если даже с криво настроенным преранком, иначе чем объяснить такие пики Халибертона и Топпина? Во всяком случае, эта версия кажется красивой ) Дончичу придётся тянуть в одно рыло эту шваль, потому что юзать уэйвер ленивая жопа Сергея не приучена.

Збс пик - Роуз

Говнопик - много

Ванга - сугубо мимо плова

 

13. Миша Самара

13
130

Как обычно, Миша напикал своих любимых слиперов и брейкаутов. Не скажу, что мне они очень уж по душе, но сам автор драфтом доволен. Многое будет зависеть от того, оправдает ли свой высокий пик Вуд. С ШГА и Адебайо в прошлом сезоне трюк удался, но не уверен, что в этот раз выгорит. По стилоблокам тут всё в большом ажуре, процент с игры, потери и подборы тоже видятся крутыми. В общем, на 5 кат Миша должен выползать. Ещё бы бриллиантик-другой с уэйвера и можно далеко пойти.

Збс пик - Блэдсоу

Говнопик - Вуд

Ванга - граница плова

 

14. Витя Киев

14
140

Грозно выглядит состав у дядьки, один Покушевски чего стоит! На самом деле реально сложно будет противостоять этому набору. "Маленькие" каты Харден с Лиллом организовывают в 2 смычка + есть помощник в лице Конли, а набор больших смотрится очень недурно. Да и пики Уайзмана и Брукса видятся опасными для нас. Надо постараться не пустить Виктора в плей-офф, тем более регулярка в этом сезоне урезана на 1 неделю. Пока Харден уладит свои трансферные дела, глядишь и успеем прижучить хохлопикера. 

Збс пик - Убре

Говнопик - нет

Ванга - плов

 

15. Димитар Киров

15
150

Порезвился неплохо на драфте наш Димитарик. Спорные выборы Анжелки, Уолла и корыта Уигги перемежаются с симпатичными пичками Тобика, Розира, Картера и Баррета. Играть будет с кем, вопрос в том, как потянут этот сезон Беня и Зион, потому что есть сомнения в их киперских качествах. Тощие в подавляющем большинстве насколько молодые и перспективные, настолько и нестабильные. Думаю, от неделе к неделе стата команды будет серьёзно варьироваться, так что эта команда будет панчером. Победить сможет любого, но и проиграть тоже.

Збс пик - Баррет

Говнопик - Анжелка

Ванга - 1-й пик

 

16. Олег Минск

16
160

Задача на драфт была простая - собрать на этот сезон команду, максимально приближенную к прошлогодней чемпионской, ведь зачем менять то, что хорошо работает? Во многом это удалось, поэтому вхожу в сезон с оптимизмом, правда несколько сдержанным. По Букеру сомнений нет, должен развиваться и дальше, хотя осознаю, что прошлогодние суперцифры даже повторить будет непросто. С Коллинзом вопросы имеются, сильно усилившая ростер Атланта столько задействовать моего пездюка уже не сможет, так что главный вопрос будет в эффективности предоставленных ему минут. Очень надеялся, что до меня доживёт топчик Браун и, когда Димитарик пукнул в Анжелку, то выдохнул... Мак подвести не должен, чел надёжный, но и не более того, правда. На свой пик отыграет. Смарт и Маркканен должны добавлять в этом сезоне. Смарт, если будет показывать хоть что-то напоминающее последний плей-ооф, то будет супер, а с корытом финном был самый рисковый пик - посмотрим, что покажет. Ануноби с Пиджейкой - ребята проверенные и должны прибавлять, на них большая надежда. По Бартону посмотрю что-почём, сильно за него держаться не буду, а последние 2 пика чисто под календарь. 

Збс пик - Браун

Говнопик - финн

Ванга - плов

 

Всем, кроме Серёги, спасибо за драфт и, как обычно, надеюсь, что отыграем этот сезон в неизменном составе, хотя на деле это никогда не получается ) Удачи вам и вашим негрикам и чтоб без травм!

17