4 мин.

5 советов влюблённым триатлетам, чтобы любовная лодка не разбилась о триатлонный быт

Представим гипотетическую ситуацию: вы триатлет, а она уверена, что триатлон – это какой-то новый гаджет. Короче, ваша спутница ни малейшего представления не имеет, с чем ей придётся столкнуться в случае, если ваши отношения перейдут за цветочно-конфетный период. Так вот, чтобы ваша любовная лодка не разбилась о суровую триатлотнную реальность, неплохо бы заранее расставить некоторые точки над i. Тем более полезно сделать это в преддверии Дня святого Валентина, который, как известно чреват неожиданными и далекоидущими последствиями.

Сделаем это с помощью авторитетного ресурса triathlonmagazine.ca, который сформулировал несколько простых правил для триатлетов, повстречавших на своём пути далёких от триатлона особей другого пола. Итак, вот о чём вы должны предупредить их заранее.

1. Выходные и отпуск – прекрасное время для тренировок

Выходных не существует. Точнее, они существуют именно для тренировок. Действительно, какой смысл в выходных, если нет возможности от души пробежаться, с ветерком проехаться на велосипеде, проплыть пару-тройку километров? Праздничный выезд на природу, конечно, возможен, но только при условии, что в багажнике машины велосипед, гидрокостюм и кроссовки. А путешествия? Конечно, дорогая! Ведь триатлоны проходят в очень красивых местах!

2. Ем часто, но… много

Ваш спутница должна знать, что еда для вас не культ. Ни в коем случае! Она просто суровая необходимость. И её (еды) должно быть много. И разнообразной к тому же. И пусть её (спутницу) не обманывает ваш стройный образ – ваш аппетит, возможно, изменит её представления о возможностях человеческого организма.

3. Квартира маленькая, но в неё много помещается

Такое понятие, как свободное пространство, не существует. Любой кубический сантиметр может быть заполнен чем-нибудь полезным – велосипедом, ещё одним велосипедом, велотренажером, беговой дорожкой, кроссовками, третьим велосипедом и т.п. Да, кстати, дорогая, надо подумать, куда мы поставим силовой тренажер…

4. Не заставляй меня выбирать между тобой и триатлоном

Это правило должно соблюдаться неукоснительно. Ведь последствия такого ультиматума непредсказуемы. Точнее, вполне предсказуемы, но ответ я вам не подскажу, оставлю маленькую лазейку для иллюзий. Короче, до постановки вопроса в формулировке – я или триатлон – лучше не доводить.

5. Мои друзья такие же, как я, и они станут твоими друзьями (возможно)

Круг общения после знакомства с вами изменится столь же радикально, как образ жизни. Теперь во время дружеских посиделок все разговоры будут крутиться вокруг триатлона: а помнишь, как я обогнал тебя в Коне? а видели, как Йи обошёл Браунли в Лондоне? а где бы достать такие же кроссовки, как у Тейлор-Браун? Ваша задача предельно проста и понятна: объяснить, что все эти темы действительно интересны и важны. Получится – ваше счастье.

Всё это естественно, шутка, не так всё страшно. В конце концов, любовь творит чудеса, она сглаживает даже самые непримиримые противоречия, приводит в гармонию даже самых непохожих людей.

Да, конечно, всё не так страшно и всё вышесказанное – шутка. Но помните, что в каждой шутке…