1 мин.

Крокодил-убийца съел футболиста в Коста-Рике: видео

29 июля в Коста-Рике погиб футболист любительской команды «Депортиво Рио Каньяс» Хесус Альберто Лопес Ортис: он был съеден крокодилом во время купания в реке Рио-Каньяс в провинции Гуанакасте.

Инцидент произошел, когда футболист решил искупаться в Рио-Каньяс в жаркий день. Позднее рептилия, плававшая с останками тела 29-летнего Ортиса в челюстях, была застрелена полицией. До этого местные жители пытались преследовать крокодила-убийцу на каноэ.

По иронии судьбы, Хесус Альберто Лопес Ортис по прозвищу «Чучо» выступал за клуб, носящий название местной речки «Депортиво Рио-Каньяс». Хесус был похоронен 3 августа. Руководство клуба опубликовало на своей странице в соцсетях сообщение о гибели футболиста. «С глубокой скорбью мы сообщаем о смерти нашего игрока Хесуса Лопеса Ортиса. Покойся с миром, Чучо, мы скорбим вместе со всей твоей семьей», — говорится в заявлении клуба.

У Ортиса осталась жена и двое маленьких детей. Семья футболиста уже обратилась к местным властям и общественности с просьбой о материальной помощи.

Информация взята из https://rg.ru/ и https://rtvi.com/