4 мин.

Меня засосала.. Опасная трясина, И жизнь моя - вечная игра

                                                  Где окажется Роналду?

��и��иан� Роналд� и Эдин�он �авани

"С каждым годом я хочу улучшать свой уровень игры. И это не соревнование с Месси, это состязание с самим собой",-говорит португалец.

30 июня сборная Португалии вылетает из борьба за кубок Чемпионата мира и для пожалуй главной звезды этой сборной – Криштиану Роналду, начинается новая эпопея его истории, в связи с уже очевидным уходом игрока из Реал Мадрида из-за конфликта с Флорентино Пересом. Остается вопрос..куда же, планирует податься один из лучших игроков мировой истории футбола?

                                                    По результатам сезона.

Если говорить о клубном результате, то сезон вышел не таким уж удачным для КриРо, третье место в чемпионате, вылет из Кубка Испании от Леганеса в 1/4, вылет в 1/8 на Чемпионате мира от Уругвая, но при этом великолепная победа в Лиге чемпионов.

По крайней мере его индивидуальная игра все также не вызывает сомнений, о чем говорит стабильная статистика – 45 мячей в прошедшем сезоне, 7 из которых были с пенальти.

Даже учитывая по сути неудачный сезон в клубе, скандал с Флорентино Пересом, но при этом дикая результативность, которая с годами не становится хуже, какой тренер откажется видеть у себя в составе игрока, способного решить момент в одиночку или забить тот самый решающий гол за секунды до конца, который выводит вас в финал Лиги чемпионов? (отсылка к пенальти на 97 минуте матча Реал – Ювентус 1:3).

Так кто же может предложить КриРо действительно лакомый кусочек в своей команде? Перед предположением сего списка, я думаю можно смело из него выключить и Барселону, и ПСЖ, так как у игрока в контракте прописаны отступные в размере 1млрд $, именно в эти клубы.

Манчестер Юнайтед (Вероятность 80%)

�а��инки по зап�о�� �оналд� м�

Самый вероятный исход. Возвращение к истокам, в клуб где его не просто помнят, а ждут возвращения. Если придет Роналду, то придется отпускать Мату или Эрреру, возможно Марсиаля, загвоздка также может стать в тренере МЮ – Моуринью, способный загнать игрока в рамки своей тактики, ограничив индивидуальное мастерство. Сумма отступных в размере 120млн и сам трансфер, определенно не станет для МЮ проблемой, учитывая готовность руководства приобретать таких игроков, как Мбаппе, Кросс. Единственное, что за эти деньги, потраченные на КриРо можно приобрести молодых игроков – Вернера, Асенсио, Барко, Милинкович.

Ну и если все же состоится такой трансфер в МЮ, можно смело говорить, это более, чем положительно скажется, как на карьере КриРо, так и на положении самого клуба. МЮ необходимы легенды и всплеск в игре.

Ювентус (Вероятность 40%)

�а��инки по зап�о�� �оналд� �вен���

1 июля появилась информация, что агент португальца Жорже Мендеш наладил отношения с «Ювентусом» после 11 лет вражды с руководством туринцев. На этой неделе он организовал трансфер защитника Жоау Канселу в стан «старой синьоры» из «Валенсии».

Для Ювентуса этот трансфер также навряд ли может стать препятствие в денежном эквиваленте. Но для самого КриРо Серия А? Да, конечно Ювентус очень привлекательный вариант, ввиду того, что в последнее время это постоянный участник Лиги чемпионов, это минимум полуфинал Лиги чемпионов, практическое отсутствие борьбы в чемпионате Италии, ведь это уже 7 чемпионство подряд и 4 последних Кубка Италии. По сути еще более идеальная атмосфера для португальца, чем в испанской Примере, учитывая постоянное двоевластие Реала и Барселоны.

Закрадывается лишь маленькое «НО», Итальянский чемпионат пожалуй второй, после английской Премьер лиги по числу грубых контактов, что определенно может помещать португальцу показать все на что он способен и грубая игра защитников, вполне может оттолкнуть от такого интересного варианта, как Ювентус.

Реал Мадрид (Вероятность 5%)

Глупо конечно, но кто знает, возможно это лишь новые игры старого лиса Флорентино Переса для выбивания менее жирного контракта переподписания португальца. Все вспомнят прошлый год и точно такой же скандал с Пересом, чтобы выбить себе новый контракт в Реале. Поэтому ничего нельзя исключать наверняка, хотя видимо в этот раз история Роналду в королевском действительно подошла к концу и пора уступить место новой звезде клуба.

Но посмотрим. Игрок такой обоймы, не будет лишним в любом гранде.