2 мин.

Юнайтед - Кристал Пэлас. Все по-старому

Кратко о том, как играть без обороны

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас 1:3 видео голов и обзор матча чемпионата  Англии

Игра Манчестера сейчас это стиль "недобарселоны", огромное преимущество во владении мяча, куча брака и нулевой выхлоп в нападении. Честно даже не вижу во что пытаются играть дьяволы, нет никакой осмысленной установки.

Вроде играют 4-2-3-1, но в опорной зоне Мактоминай и Погба. В итоге центр поля пытались зачищать весь матч только Мактоминай и Фернандеш, сделав 7 отборов на двоих. С Погба все более, чем понятно, парень просто не хочет играть в Юнайтед, то ли снова с кем-то поссорился. Непонятно только, руководствуясь какой из логик его ставят на позицию ОПЦ, на которой он не просто ноль, а полное дно, ни отбора, ни возвращений назад. Почему в запасе оказался Фред, который отлично играет опорника, да еще и в паре с Мактоминаем? Это загадка конечно. 

В опорную зону точно требуется мощное усиление, вроде Томаса Парти из Мадрида, чистый опорник, отлично играющий без мяча.

По Линделефу отдельный плач, это вообще не ЦЗ. 4 сезон в команде и швед просто не знаком с такими понятиями, как отбор или фол до штрафной. Такое чувство, что в Юнайтед никто не работает с защитниками. Взяли бы в тренерский штаб Фердинанда с Видичем, они научат. Это же просто невозможно смотреть, как обороняется швед у своей штрафной, постоянные результативные ошибки, в этом матче так и вовсе все три гола на совести Линделефа.

За оставшиеся 3 недели Юнайтед нужно срочно искать адекватного ЦЗ в пару к Магуайру. Понятно, что это будет не Кулибали, хотя было бы идеально, но вполне можно потратиться на Юпамекано из Лейпцига миллионов за 60 или Хименеса из Мадрида за 90. В Юнайтед сейчас можно заманить только жирным контрактом и дорогим трансфером, если эти две позиции не усилят, то сезон потерян.

В остальном же терпимо, Рэшфорд и Марсьяль уверен еще разыграются. Джеймс и Фосу-Менса усядутся на лавку, и правую бровку будут бороздить Ван-Биссака с Гринвудом. К Шоу на левый фланг на подмену Теллес подъедет из Порту на днях. А к Де Хеа в этом матче претензий нет, все три гола привез Линделеф из ниоткуда, будем еще смотреть на испанца, хотя в этом матче можно было бы и Хендерсону дать сыграть.

По итогу.

Ни в коем случае не уменьшаю заслуг Пэлас в данном матче, но Манчестер закопал сам себя выбором стартового состава на матч. Много вопросов по составу, почему Погба, а не Фред. Фосу-Менса, а не Биссака. Джеймс, а не Гринвуд. С Линделефом все сложней, ему просто нет замены, за что очень боязно.

Будет удивительно, если с Брайтоном выйдут все те же или хотя бы по крайней мере надеюсь, что логика возьмет верх и Погба сядет на лавку наконец.