Трибуна
4 мин.

У строителя из Лондона – суперспособность: стабильно встречает на улице звезд АПЛ. Абрамович ради фото отодвинул телохранителя

От редакции: вы в блоге «Не забил пенальти!» Его автор Turul много рассказывает о тягостях российского футбола, а сейчас делится очень забавным сюжетом из Лондона: его приятель то и дело сталкивается на улицах с футбольными селебрити, а те не отказывают в фото.

Есть у меня хороший знакомый: давно живет в Лондоне, работает самозанятым строителем. Англичане довольно консервативные товарищи – вот и у моего знакомого есть магазин в Кенсингтоне, который он красит раз в два года на протяжении долгого времени. На этой маленькой улочке все последние годы мой знакомый постоянно встречает достаточно известных людей.

Товарищ особо не обременяет этих прохожих просьбами сфотографироваться на память, но когда чувствует, что его просьба особенно никого не напрягает, просит. Все-таки приятно сделать фотографии на память, чтобы потом внимательно разглядывать.

Он поделился со мной некоторыми своими фотографиями, а я могу продемонстрировать их пользователям Sports.ru.

Роман Абрамович в 2007 году еще был полон веры в то, что он сможет жить в Лондоне душа в душу с английскими аристократами. Не вышло, но фотография добродушного Романа Аркадьевича у моего знакомого сохранились. Кстати, рядом с Абрамовичем в тот момент находился его телохранитель, который пытался оттеснить моего знакомого. Но бизнесмен снисходительно разрешил. Фотография достаточно старая, поэтому качество не очень.

На этой улочке болталось большое количество игроков «Челси». Так что после встречи с Абрамовичем друг стал узнавать и футболистов его клуба. Многие из них были не против уделить пару минут времени и улыбнуться в фотокамеру.

Думаю, вы легко узнаете эти лица. Молод, полон сил, и амбиций – как вы понимаете, это я не про своего знакомого, а про Михаэля Баллака: 

Еще одно знакомое лицо, которое и тогда, и сейчас, очень дорого каждому болельщику «Челси». С тех пор Фрэнк Лэмпард особо и не изменился:

Следующее фото тоже не очень хорошего качества, но человек, который стоит рядом с моих знакомым известен всем болельщикам нашей благословенной сборной по футболу. Фабио Каппелло собственной персоной:

Когда-то РФС еще не должен был дону Фабио ни копейки: в тот миг, когда вылетала птичка из паршивого фотоаппарата моего товарища, Капелло получал деньги английских налогоплательщиков.

Вскоре количество пикселей в телефоне моего лондонского друга значительно увеличилось. Мы сможем разглядеть все морщинки Жозе Моуринью:

Обратите внимание на губы моего товарища: он что-то говорит господину Моуринью. Каким бы талантливым тренером ни был Жозе, у настоящего болельщика всегда найдется игровая схема, с которой любителю футбола захочется поделиться даже с Особенным.

Маршрут моего товарища часто пересекает траектории передвижения футбольных знаменитостей. Следующая фотография сделана не на той лондонской улочке, а в каком-то учебном заведении. Мой друг получил там небольшой проект, а Клаудио Раньери – читал лекцию. Встреча случилась много позже работы Раньери в «Челси» – в тот самый самый великий год для «Лестер Сити».

Последняя фотография, которую я хотел вам показать, сделана в северной части Лондона. На обеденном перерыве мой товарищ зашел в продовольственный магазин и столкнулся с этой легендой лондонского «Арсенала.

Как видите, после своего ухода «Арсенала» Арсен Венгер выглядит великолепно. Покупает французский багет себе на завтрак и ждет интересного предложения от ведущих футбольных клубов Европы (сейчас Венгер – глава отдела ФИФА по глобальному развитию – Sports.ru).

Сейчас мой удачливый друг перестраивает квартиру в Брайтоне. Гуляя по улицам этого маленького приморского городишки, он никого еще не поймал – за исключением этого малоизвестного в футбольном мире членистоногого.

А кого и как из футбольных селебрити встречали вы? Делитесь в комментариях!

«Эти люди больны. Им нужна помощь». Страх и ненависть дерби Северного Лондона

Пеп – великий тренер, но не очень хороший водитель. За 4 года в Манчестере повредил 4 авто на сумму больше полумиллиона евро