Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Доброго времени суток, Станислав! Хотел спросить про тенденцию, когда российские футболисты выступают против «сильных мира сего» (Денисов, Широков против владельцев «Зенита», Дзюба, Ари (он не российский футболист, но игрок российского чемпионата) – против хозяев «Спартака»), и при этом их карьера не рушится! Как Вы думаете, возможно ли было такое в 90-е гг. или в начале нулевых (чтобы игрок выступил против, и при этом его бы «не стёрли в порошок»)? Не стал ли в этом плане наш футбол более демократичным (можно смело высказать своё мнение и не бояться, что все владельцы клубов сговорятся и пустят твою карьеру «под откос»)?

Здравствуйте, Сайкл.

Во-первых, футболисты не крепостные крестьяне (ну, кроме Фалькао), а владельцы клубов РФПЛ не тайное мировое правительство. Российский футбол – это какой-никакой, но все таки бизнес, в котором, как известно, ничего личного. Почему Галицкий не должен брать футболиста, который нахамил Федуну (условно говоря)? Даже если футболист пошлет на три буквы представителей всех клубов РФПЛ, он наверняка сможет найти какие-то предложения за границей.

Во-вторых, для того, чтобы сравнивать с девяностыми, надо хорошенько их припомнить и сделать скидку на разницу в медийном пространстве. Навскидку вспоминается «Письмо четырнадцати», против которого все эти «выступления» кажутся детской шалостью. Ничего, играли же.

Добрый день, Станислав.
Я ваш «кармический» текст понял следующим образом – вот история команд, на которых ВНЕЗАПНО свалились «большие арабские деньги» – это, говоря образно, история борьбы за пятнадцатое место в чемпионате.
И несмотря на большие деньги, какие-то местные удачи в национальных чемпионатах, звезд в составе, в Еврокубки они тянут свою «кармическую» историю и для Европы остаются по сути командами, которые борятся за пятнадцатое место в чемпионате.
И выступают они против команд, которые борятся за места повыше.
С соответствующим результатом.
Или там все-таки что-то иное имелось в виду с этой кармой?

Салют, Готэмская крыса.

Вы знаете, с материалами как с шутками – если требуется объяснять, то уже и не требуется объяснять. К тому же, я противник того, чтобы материалы (песни, фильмы, что угодно) нужно было понимать только каким-то одним правильным образом.

Станислав и еще вопрос как думаете в матче Реал-АтМд,что будут делать «индейцы» ??как играть.
В 1 матче 1 тайм,они были инертны.

Они были не инертны, они были осторожны. В рамках двухматчевого противостояния, когда твой соперник – мадридский «Реал», это мудрая тактика. Думаю, что и в ответной встрече «Атлетико» на рожон лезть не будет. Будут рассчитывать на стандарты. Дополнительное время Симеоне примет с удовольствием. Что бы ни говорил Анчелотти, а «Мадрид» не выглядит на пике физической форме.

Приветствую Станислав,несколько вопросов по барсе 1)Как Вам трио МСН,все говорят что они творят вещи сумасшедшие,но чаще как мне кажется голы забиваются на индивид.мастерстве(для того и брался Луис,если у кого то не пойдет,то Лео,луис или Ней сделают),Как вам их взаимод.достигло ли пика,или еще есть недопонимание??т.е как вам трио в целом???
2)вы как то написали,что Валенсия не оч хороша на выезде,Барселоне будет сложнее чем с Севильей??
ни то что прогноз хочу от Вас,ну хотя бы сценарий ,очень переживаю если будут потеряны очки.

Здравствуйте, Тсерен.

1. То, что мячи забиваются на индивидуальном мастерстве – это нормально. Зачем брать футболистов, которые являются сильнейшими «индивидуалами» и не использовать этот козырь? По их взаимодействию в атаке претензий, по-моему, быть не может. МСН играют так, как того требует система игры при Луисе Энрике.

2. Думаю, «Барселоне» будет легче.

Какая карма, Станислав, о чем вы?
Первой карма должна карать Барселону за ее махинации с трансферами и ФФП, вторым- Реал за неуемный аппетит и хищнеческую политику на рынке. Единственная ситуация, похожая на возмездие кармы- вчерашнее поражение Баварии (не зря спортс сравнивал расходы и доходы немцев и Порту). Ман Сити и ПСЖ- не более, чем частный случай. Никакие победные традиции не помогут, если ты играешь без харизматичных лидеров, а твой тренер трус. Не припомню, чтобы победные традиции помогали Реалу, когда он много лет не мог пройти даже в 1/4. На «трофейном молоке» не были «вскормлены» игроки Челси первого прихода Моу, не им «вскормил» своих ребят Симеоне. Главное в спорте- не какие-то прошлые заслуги, а дух игроков. Ну и, конечно, мастерство. Именно мастерство игроков помогло Барселоне в матчах с объективно более слабыми «нуворишами», но и его (причем в совокупности с Победными Традициями) не хватило против упертого Челси в 2012. Хотелось бы видеть более объективные тексты, этот заметно выбивается из вашего стиля и больше напоминает почерк другого автора спортс.ру.

Существует один способ видеть «более объективные тексты» – это не открывать ничего, кроме статистики по прошедшему матчу. Ее сайт Sports.ru тоже предоставляет. Все остальное является субъективной оценкой автора материала.

Мне кажется, вы хотели написать: «Хотелось бы читать тексты, с которыми я буду согласен». Но тут, извините, гарантировать не могу.

Добрый день. Скоро стартует главное событие межсезонья – драфт. Многие эксперты в своих статьях используют рейтинг SPARQ. Можно поподробней о этом звере и с чем его едят?

Приветствую.

Это такой хитрый способ продавать цифры от Nike. Изначально рейтинг задумывался для школьников-спортсменов, чтобы оценивать их возможность быть успешным в том или ином виде спорта. Как любая попытка объяснить все на свете цифрами, имел свои недостатки. В дальнейшем всю эту историю купил Nike, чтобы продавать кроссовки :)

По отношению к футболу и драфту это пересказ результатов «комбайна» на другой лад.

Hola , Stanislav! No hace mucho en la prensa han aparecido rumores sobre el interés del real madrid, manchester city, chelsea y muchos de los principales clubes a defender «valencia» de josé gaia. No estoy demasiado estrechamente seguido Примерой, por lo tanto, no podría explicar lo que este futbolista despierte el interés de los comandos y si debe pasar en ellos ahora? Gracias de antemano por la respuesta.

Мой юный друг!

Если ты думаешь, что задавать вопросы, пропустив их сперва через гугл-транслейт – это круто, то спешу тебя разочаровать. Совсем не круто.

Добрый день, Станислав.
А ты не мог бы отдельно выкладывать аудио дорожку с видеоблога?Отлично бы в автомобиле слушалось)

Приветствую.

Каждый выпуск дублируется в аудиоформате. В самом конце соответствующего поста.

Привет. Клопп уходит из «Боруссии»,как считаешь,подойдет ли он Мадриду?Скоростной атакующий футбол,для которого есть подходящие исполнители..да и в финансах будет не ограничен.

Привет.

Клопп не подходит мадридскому «Реалу» по имиджу. Для «Мадрида» и Переса это важно. Думаю, в шорт-лист претендентов в случае отставки Анчелотти он войдет, но гораздо вероятнее назначение Зидана или Лева.

Станислав, а как ты относишься к «экстремальным» жанрам музыки, таким как грайндкор, нойз, дарк эмбиент и т.п.?

Нормально, но сам не воспринимаю.

Not Found
Internal server error