3 мин.

Актёры в футболках собирают ставки

Кто-то всё ещё считает, что топовый футбол - это футбол, то есть вид спорта, а не лохотрон (вид криминальной деятельности, имеющий целью несправедливое присвоение денег доверчивых людей, именуемых на криминальном жаргоне лохами).Четвертьфинал Золотого Кубка КОНКАКАФСША - Канада 2:2 (пенальти 3:2)

Ссылка 

https://www.youtube.com/watch?v=8lRWgb8u7os

Ясно что это всего лишь нарезка моментов, но выводы просто напрашиваются. Изначально этот матч попал в сферу моего внимания из-за статьи на сайте СЭ по поводу какого-то якобы скандала и драки между футболистами после матча. Примерно представляю цену таким скандалам.

Например, когда в 2021-ом году в 1/4 баскетбольного NBA Филадельфия "якобы" уступила серию матчей со счётом 3-4 Атланте, СМИ подняли шум вокруг неубедительного выступления звёздного молодого игрока Филадельфии Бена Симмонса, якобы из-за каких-то психологических проблем, и следующие пару лет в СМИ создавалась информационная шумиха вокруг только лишь этих психологических проблем (похвалы Атланте и попытки разбора ошибок Филадельфии отошли на восьмой план).

Меня привлекло описание развития событий матча, гол США на 88-ой минуте и ответочка Канады в доп. время. Почему-то я сразу решил, что у актёров на футбольном поле в какой-то момент матча возникла цель отобрать у населения деньги, поставленные на сухой матч в исполнении одной из команд. И я решил глянуть обзор.

1) 0 (ноль) моментов в первом тайме. Видимо, кто-то подталкивал ставщиков к тому, чтобы они, зайдя в нужные приложения на своих телефонах и планшетах, поставили на сухой матч хотя бы в исполнении очевидно более классной сборной США. Два момента первого тайма попали в нарезку, игроки атаки там действовали так чтобы случайно не забить (синдром пятки Игнашевича, из-за которого зрелище часто становится ещё хуже, чем могло бы быть).

2) Появились у США (только у США) моменты во втором тайме, чтобы забить, Лусио вроде как даже пытался ударить мимо вратаря (но не очень сильно). Не знаю, на какой минуте приём ставок на матч в живом времени заканчивается, но США забило уже после этого момента.

3) У Канады так и не было ни одного момента, американцы кое-как выпнули мяч из штрафной - но арбитру видеоассистент подсказал что кто-то сыграл рукой в своей штрафной. На повторе видно, как защитник американцев очень, очень хотел это сделать. Пенальти, канадец ударил по-центру, чтобы попасть наверняка в створ ворот (а то мало ли, ещё один пенальти придётся ставить или угловой придумыавть и с него защите американцев позориться, было бы слишком много палева). Вратарь старательно отпрыгнул от мяча.

4) Более насыщенный моментами футбол в доп. время, канадцы повели, потом забили себе сами с рикошета, и гол даже выглядит как-то естественно (не увернулся от мяча, бывает), только если вся команда из 25 человек на поле знала, какой результат нужно организовать - они бы его организовали и без этого эпизода.

5) Решающий пенальти канадец не забил ударом в перекладину, но если бы он забил - просто серия пенальти покатилась бы чуть дальше, вылет США не грозил.

6) Сайт СЭ отметил ещё, что главные звёзды команд Пулишич и Дэвис участия в матче не принимали. Небольшое покраснение возле пупка у Пулишича? Боль в мизинце на левой руке у Дэвиса? Желание не позориться? Всё равно спортивные СМИ будут обсуждать не это, и не старательную игру рукой защитника американцев в добавленное время, а драку в подтрибунном помещении (а если драка эта была, то дополнительно характеризует звёзд североамериканского балета скорее как уголовников а не как футболистов).

Ну а чуть погодя США продуло в полуфинале какой-то Панаме. Такие дела