3 мин.

Подделка результатов чемпионата мира

США намеренно уступили Германии, не защищались и фиксировали даже разницу к перерыву.

 

Когда защищались, да ещё смолл-болл Халибертон - Ривс - Бриджес - Эдвардс - Джексон, там не было никакой Германии.

 

Напоминаю, самый интересный матч четвертьфинала был Канада - Словения. И к перерыву там счёт был 50-50 (и это не фигура речи). Как, что, почему? Да потому что чем интереснее матч, тем больше и ставок на него, в том числе и на спред к перерыву. Группа1 поставил что Канада накидает к перерыву больше, группа2 поставила, что первую половину выиграет Словения, группа3 оказалась букмекерами и участниками матча, группа3 выиграла. То что Канада потом задушила Словению дефом - не отменяет главного, Канада и Словения - это одна и та же команда, не совсем спортивная.

Вернёмся к балету с Германией. США ведёт +3 перед перерывом, Германия ведёт последнюю атаку. Немцу дают спокойно бросить мягчайшую трёшку, он не попал, но Тайсу дали спокойно взять подбор (после, повторяю ещё раз для тупых, очень мягкого броска), забить. И тут судьи могли бы и фол на Тайсе выдумать, но решили что и так сойдёт. Почему? Потому что Германия долго вела в первой половине, смотрелась лучше, и ставщики лайв были спровоцированы поставить на то, что Германия возьмёт первую половину. Или на спред 0+ (не проиграет). Именно ставщики лайв по впечатлениям от первых минут ставят на такие малозначительные события как спред к перерыву.

 

А ставки в целом были на США, во многом благодаря предыдущей игре Германия-Латвия, где у всех в памяти останется именно вот это вот "Латвия не попала трёшку на победу", а Латвия это вообще ноунеймы для большинства ставщиков, они там только Бертанса знают и видят что этот Бертанс не всегда в старте даже выходит, ибо ролевик ролевиком. И раз Германия еле-еле переиграла Латвию, то ну уж точно США сильнее, да?

 

Конечно, сильнее, только это не имеет никакого отношения к результату. Сборные на чемпионате мира являются уголовниками, нарушающими уголовное законодательство большинства стран мира.

 

И самое печальное то, как любовь простых болельщиков к игре используют против них, чтобы держать в унынии и тоске, даже абстрагируясь от чисто денежной стороны вопроса (деньги им до лампочки, деньги всегда можно распечатать и своим раздать, важнее именно отобрать деньги у рабочего населения, у непосвящённых крепостных и рабов)

 

После якобы "поражения" сборной США (как будто комиссионер NBA Сильвер лично приехал в расположение сборной, избил игроков и отнял у них все миллионные зарплаты) - на спортсайтах включая этот начался шквал статей и комментариев с глубокомысленной аналитикой, про то как европейский баскетбол оказался умнее североамериканского, про то как США привезли шестой с половиной состав, и прочие попытки обосновать увиденное, отталкиваясь от ничем не»обоснованной веры в изначальный посыл "Сборная США хотела набрать больше очков чем сборная Германии, потому что сборная Германии была в этой игре их соперником". Часть этих попыток была, вне сомнения, искренней, и от того ещё более нелепой. Но вторая часть писательского труда явно щедро оплачивается, работают профессионалы.Только это не профессионалы спортивной журналистики. Это профессионалы хроники балета, цирковые обозреватели, лохотронные зазывалы - но не спортивные журналисты. В то время как игроки сборной США, профессионально с сантиметровой точностью упускающие игроков сборной Германии на катах и подборах, - не спортсмены а балерины. Они не заслуживают нашего боления, поддержки и Боже упаси ставок.