2 мин.

Спартак – Авангард: прогноз на матч КХЛ

«Спартак» сыграет дома против «Авангарда» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Красно-белые» находятся на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции. В их активе 52 очка. «Ястребы» идут вторыми на Востоке, набрав 64 балла.

«Спартак» отлично провел предыдущий матч в регулярном чемпионате. Московский коллектив разгромил «Сибирь» со счетом 7:0 в домашнем поединке. До этого «красно-белые» выступили не столь успешно. Они проиграли дома «Барысу» со счетом 2:3.

В декабре у «Спартака» был хороший отрезок, на котором команда выиграла три матча кряду. Однако после этого результаты «красно-белых» ухудшились. Так, в пяти последних матчах в регулярке москвичи трижды проиграли.

«Авангард» также успешно сыграл в своем предыдущем поединке. «Ястребы» победили в гостях «Нефтехимик» со счетом 2:1. Ранее команда встретилась с «Ак Барсом» на выезде и уступила сопернику, пропустив решающий гол в овертайме (3:4).

«Ястребы» хорошо начали чемпионат, исправно обыгрывая оппонентов. Однако затем коллектив стал действовать не так качественно, что отразилось на его результатах. В частности, в декабре представители Омска нередко проигрывали в матчах регулярки. Впрочем, несмотря на ухудшение выступлений, «Авангард» продолжает находиться высоко в турнирной таблице Восточной конференции.

Прогноз на матч «Спартак» – «Авангард»

По мнению букмекеров, «Авангард» является фаворитом встречи. Вместе с тем «Спартак» также имеет неплохие шансы на выигрыш. Москвичи  выйдут на лед после впечатляющей победы над «Сибирью». Наверняка успех в последнем матче придал «красно-белым» уверенности. Да, «ястребы» выступают в нынешнем сезоне успешнее «Спартака». Но сказать, что «Авангард» победит, не берусь.

Предполагаю, что матч получится результативным. Обе команды способны показать хорошую игру в нападении. В итоге встреча принесет не меньше пяти голов.

Ставка: тотал больше (4.5)