2 мин.

Сан-Хосе Шаркс – Сент-Луис Блюз: прогноз на матч НХЛ

«Сан-Хосе Шаркс» и «Сент-Луис Блюз» встретятся на арене «акул» в первом матче финала Западной конференции НХЛ. В текущем сезоне команды трижды сыграли между собой в регулярном чемпионате. Сначала «блюзмены» разгромили оппонента в родных стенах (4:0). Затем «Сан-Хосе» ответил сопернику домашней победой с таким же счетом. Третья встреча также завершилась в пользу «акул». Калифорнийский коллектив победил «Сент-Луис» на своей арене со счетом 3:2, отметившись решающим голом в овертайме.

«Сан-Хосе» вышел в финал Западной конференции НХЛ, выбив из розыгрыша Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» в предыдущем раунде. Противостояние «акул» и «лавин» получилось очень напряженным. Калифорнийцы победили в серии со счетом 4:3. Решающий седьмой матч «Сан-Хосе» провел дома. «Шаркс» обыграли гостей со счетом 3:2 и продвинулись по турнирной сетке.

«Сент-Луис» тоже вышел в финал Западной конференции с большим трудом. В предыдущем раунде представители Миссури выбили из соревнований «Даллас Старз».

Как и «Сан-Хосе», «Сент-Луис» на предшествующей стадии плей-офф провел семиматчевую серию. Правда, если «акулы» ни разу не уступали по выигранным поединкам в противостоянии с «Колорадо», то «блюзменам» пришлось ликвидировать преимущество соперника. «Даллас» вел в серии со счетом 3:2, однако «Сент-Луис» это не смутило. «Блюзмены» выиграли два матча кряду и шагнули в следующий раунд Кубка Стэнли.

Прогноз на матч «Сан-Хосе Шаркс» – «Сент-Луис Блюз»

Не берусь говорить о том, кто победит в первой встрече этого противостояния. В пользу «Сан-Хосе» говорит фактор своей арены. В то же время «Сент-Луис» весьма успешно выступает на выезде в текущем плей-офф.

По моему мнению, в матче будет не более пяти голов. Обе команды проведут стартовый поединок финала конференции осторожно, с акцентом на оборонительные действия. В итоге встреча получится не особо результативной.

Ставка: тотал меньше (5.5)

Каждый кто зарегистрируется по ссылке в БК «1xBet», получит бонус ~5000 рублей.