2 мин.

Сент-Луис Блюз – Даллас Старз: прогноз на матч НХЛ

«Сент-Луис Блюз» и «Даллас Старз» сыграют на стадионе команды из Миссури в пятом матче полуфинала Западной конференции НХЛ. В предыдущей встрече серии победили «шерифы». Этот успех позволил «Далласу» сравняться с «блюзменами» по выигранным матчам – 2:2.

В указанном поединке «Даллас» победил соперника на своей арене со счетом 4:2. «Шерифы» пропустили гол в начале матча, после чего сумели ответить «Сент-Луису» четырьмя заброшенными шайбами. «Блюзмены» сократили разницу в счете в конце встречи, но большего добиться не смогли.

Отмечу, что в текущей серии командам не удается победить в двух матчах подряд – вместо этого они выигрывают попеременно. В стартовом противостоянии полуфинала конференции «Сент-Луис» справился с «шерифами» дома (3:2). Затем успех праздновали хоккеисты «Далласа». Представители Техаса победили оппонента в гостях (4:2). Третий матч серии получился еще более богатым на голы. В данном поединке «Сент-Луис» выиграл на выезде со счетом 4:3.

Добавлю, что в прошлом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги «Даллас» в целом хорошо действовал в противоборствах с «Сент-Луисом». «Шерифы» встретились с «блюзменами» четыре раза и трижды победили оппонента.

Прогноз на матч «Сент-Луис Блюз» – «Даллас Старз»

Серия проходит без явного преимущества одного из соперников. В этой паре сложно заранее определить команду, которой удастся выйти в следующий раунд Кубка Стэнли. Не возьмусь говорить о том, кто станет победителем ближайшего поединка полуфинала конференции. Вместе с тем я считаю, что в матче не будет дефицита голов. В каждой из встреч текущей серии было как минимум пять заброшенных шайб. Полагаю, «Сент-Луис» и «Даллас» вновь порадуют болельщиков результативным хоккеем в предстоящей дуэли. В матче будет пять-шесть голов, а то и больше.

Ставка: тотал больше (4.5)

Каждый кто зарегистрируется по ссылке в БК «1xBet», получит бонус ~5000 рублей.