2 мин.

Торонто Мэйпл Лифс – Нэшвилл Предаторз: прогноз на матч НХЛ

«Торонто Мэйпл Лифс» и «Нэшвилл Предаторз» сыграют на арене канадского коллектива в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Листья» занимают второе место в турнирной таблице Восточной конференции. В запасе «Торонто» 56 очков. Отставание команды от лидирующей «Тампы» составляет 10 баллов. «Нэшвилл» идет третьим в Западной конференции. «Хищники» имеют в активе 53 пункта. Они отстают от пребывающего на первой строчке «Калгари» на три очка.

«Листья» здорово провели предыдущий матч в регулярке. Они разгромили «Ванкувер» в домашнем поединке (5:0). Ранее «Торонто» проиграл два матча кряду. Причем обе встречи «Мэйпл Лифс» провели на своей арене. Их обидчиками стали «Миннесота» и «Нью-Йорк Айлендерс». Отмечу, что до этих неудачных игр канадская команда выступала очень уверенно. В ее активе была пятиматчевая победная серия в регулярном чемпионате.

«Нэшвилл» также выиграл в предшествующем поединке. Представители Теннесси встретились в гостях с «Монреалем» и победили соперника со счетом 4:1. Сейчас «хищники» выступают хорошо. Они трижды выиграли в последних четырех противостояниях. Следует сказать, что в данный период команда качественно действовала в атаке. В указанных четырех матчах хоккеисты «Нэшвилла» не отправляли в ворота соперников меньше трех шайб.

Недавно у «Предаторз» была череда неудачных встреч. «Нэшвилл» проиграл шесть матчей подряд. Однако, как видим, черная полоса осталась позади. «Хищники» вновь набрали хорошую форму.

Прогноз на матч «Торонто Мэйпл Лифс» – «Нэшвилл Предаторз»

«Торонто» подходит к поединку в статусе фаворита, о чем свидетельствуют котировки букмекеров. В предыдущем матче «листья» сыграли отлично. Возможно, им удастся победить и в ближайшей встрече. Однако все же лучше ставить не на выигрыш хозяев, а на число голов. «Нэшвилл» сейчас в порядке, от команды можно ждать содержательной игры в нападении. «Мэйпл Лифс» тоже способны показать качественный атакующий хоккей. По моим предположениям, встреча подарит зрителям как минимум шесть голов.

Ставка: тотал больше (5.5)