2 мин.

Локомотив – ЦСКА: прогноз на матч КХЛ

«Локомотив» примет ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В нынешнем сезоне команды уже провели одно очное противостояние. «Локо» обыграл соперника в гостях со счетом 3:1. «Железнодорожники» занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 61 очко. «Армейцы» лидируют на Западе, набрав 78 баллов.

Команда из Ярославля находится в хорошей форме. «Локомотив» одержал четыре победы в последних пяти матчах в регулярном чемпионате. В предыдущем поединке «железнодорожники» обыграли «Слован» дома с минимальным счетом.

Единственное поражение на указанном пятиматчевом отрезке было у «Локо» в противостоянии с минским «Динамо». В этой встрече представители Ярославля уступили сопернику на своей арене со счетом 0:3. При этом в данный период команда справлялась с непростыми оппонентами. В частности, «железнодорожники» обыграли «Салават Юлаев» на выезде со счетом 4:3, забросив победную шайбу в овертайме.

ЦСКА также пребывает в хорошей форме. В последнем матче в рамках регулярки «армейцы» обыграли минское «Динамо» на выезде со счетом 2:1. До этого московская команда победила «Витязь» в гостевом поединке благодаря решающему голу в овертайме (2:1).

Сейчас на счету столичного коллектива шестиматчевая победная серия в регулярном чемпионате. Отмечу, что в это время ЦСКА обыграл «Ак Барс» и СКА. Казанцев москвичи победили дома со счетом 4:2. С представителями Петербурга они разобрались в гостях (4:1).

Прогноз на матч «Локомотив» – ЦСКА

ЦСКА подходит ко встрече в статусе фаворита. «Армейцы» имеют неплохие шансы продлить победную серию в матче против «Локомотива». «Железнодорожники» сейчас выступают довольно успешно, но все же в поединке с лидером Западной конференции им будет непросто. Отдам предпочтение гостям. Думаю, ЦСКА сможет обыграть «Локо» в основное время.

Ставка: победа ЦСКА