2 мин.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Коламбус Блю Джекетс: прогноз на матч НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Коламбус Блю Джекетс» сыграют на арене «молний» в матче регулярного чемпионата НХЛ. В текущем сезоне команды провели одну очную встречу. «Тампа» обыграла «Коламбус» дома со счетом 8:2. Команда из Флориды лидирует в Восточной конференции НХЛ. В запасе «Тампы» 66 очков. «Коламбус» набрал 51 пункт и идет шестым на Востоке.

«Молнии» проиграли предыдущий матч в регулярном чемпионате. Они встретились в гостях с «Сан-Хосе» и уступили сопернику со счетом 2:5. Ранее «Тампа» действовала в регулярке очень успешно. До поединка с «Сан-Хосе» представители Флориды выиграли семь матчей подряд. Причем большинство побед они добыли в гостях.

В период семиматчевой победной серии «Тампа» показывала результативный хоккей. В четырех поединках «молнии» отправили в  ворота оппонентов по шесть шайб. Стоит отметить, что на данном отрезке «Тампа» обыграла на выезде лидера Западной конференции – «Калгари». Победа была одержана в серии буллитов, итоговый счет встречи – 5:4.

«Коламбус» выиграл свой предшествующий матч в регулярном чемпионате. «Мундиры» справились с «Флоридой» в гостях, отправив победную шайбу в ворота соперника в овертайме (4:3).  До этого «Коламбус» уступил «Каролине» на выезде со счетом 2:4.

В последних четырех матчах регулярки коллектив из Огайо чередовал поражения и победы. Перед этим «Коламбус» выступал стабильнее. «Мундиры» выиграли пять поединков кряду.

Прогноз на матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Коламбус Блю Джекетс»

«Тампа» является очевидным фаворитом встречи. «Молнии» здорово выступают в нынешнем сезоне. Правда, предыдущий поединок они проиграли. Однако это не станет началом существенного ухудшения результатов команды. Скорее наоборот – данная неудача отрезвит лидера Восточной конференции. Предположу, что «Тампа» сумеет обыграть «Коламбус». «Молнии» не доведут определение победителя до овертайма, а решат все вопросы в основное время.

Ставка: победа Тампы