2 мин.

Северсталь – Локомотив: прогноз на матч КХЛ

«Северсталь» сыграет дома против «Локомотива» в поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В текущем сезоне команды встретились один раз. «Железнодорожники» оказались сильнее. Они обыграли соперника дома со счетом 4:1.

«Локомотив» набрал 75 очков и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Северсталь» имеет в запасе 42 балла. Представители Череповца пребывают на 10-й строчке таблицы Западной конференции.

«Железнодорожники» находятся в хорошей форме. Коллектив из Ярославля имеет в активе шестиматчевую победную серию. В предыдущем поединке «Локо» обыграл на своей арене ХК «Сочи» с минимальным счетом. До этого у команды была домашняя победа над «Слованом» (7:0).

В нынешнем месяце «железнодорожники» потерпели только одно поражение в регулярке. Они уступили СКА на домашней арене со счетом 0:4. При этом в январе «Локо» дважды обыграл в родных стенах лидирующий в Западной конференции ЦСКА – 1:0 и 2:1.

«Северсталь» выиграла в предыдущем матче регулярного чемпионата. Команда встретилась дома с «Витязем» и вырвала победу в серии буллитов. Итоговый счет поединка – 2:1. Ранее коллектив из Вологодской области проиграл два матча кряду, оба на выезде. Его обидчиками стали «Спартак» (3:4) и «Витязь» (3:5). Перед этим у «Северстали» был ударный период, в течение которого команда выиграла семь матчей подряд.

Прогноз на матч «Северсталь» – «Локомотив»

«Локомотив» сейчас показывает хорошие результаты. У «железнодорожников» есть неплохая возможность продлить победную серию. Конечно, «Северсталь» успешно играет дома в последнее время. Но «Локо» все же сильнее. К тому же команда из Ярославля находится в отличной форме. Полагаю, гости добьются победы в этом матче. По моему мнению, они обыграют соперника в основное время встречи.

Ставка: победа Локомотива

Каждый кто зарегистрируется по ссылке в БК «1xBet», получит бонус ~5000 рублей.