2 мин.

Салават Юлаев – Металлург Магнитогорск: прогноз на матч КХЛ

«Салават Юлаев» примет магнитогорский «Металлург» в матче четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. В прошлом поединке серии уфимцы одержали убедительную победу. Они разгромили соперника дома – 5:1.

«Салават» ведет в серии со счетом 2:1. Хотя началось противостояние для коллектива из Башкирии не лучшим образом. В первом матче он уступил «Металлургу» на выезде со счетом 1:2, пропустив решающий гол в овертайме. Затем «Салават» показал, что поражение не привело к падению боевого духа команды. Во втором матче серии уфимцы обыграли оппонента в гостях со счетом 4:1.

Четвертьфинал между «Металлургом» и «Салаватом» может получиться напряженным. Не удивлюсь, если соперникам для определения победителя серии потребуются семь матчей. В последнее время команды обмениваются победами в очных противостояниях. Существенного перевеса в личных встречах нет ни у тех, ни у других.

Отмечу, что в минувшем регулярном чемпионате команды встретились дважды и выиграли по одному матчу. Сначала успех праздновал «Салават Юлаев». Представители Башкирии обыграли «Металлург» в гостях (2:1 ОТ). После этого «магнитка» взяла реванш, разгромив оппонента на выезде (4:0).

Прогноз на матч «Салават Юлаев» – «Металлург»

«Салават Юлаев» считается фаворитом предстоящего матча. Вместе с тем ставка на выигрыш хозяев выглядит не особо привлекательно. Трудно определить, какая из команд победит в ближайшем поединке.

Более надежное направление для ставки – число голов. По моему мнению, заброшенных шайб будет немало. Полагаю, «Металлург» прибавит в нападении. В предыдущих матчах эффективность атакующей игры «сталеваров» оставляла желать лучшего. Команда из Магнитогорска способна на большее. В то же время «Салават» не должен сильно сбавить обороты. Уфимцы могут вновь выдать качественную игру у ворот соперника.

Ставка: тотал больше (4.5)

Каждый кто зарегистрируется по ссылке в БК «1xBet», получит бонус ~5000 рублей.