4 мин.

Шоу Мао Thanks Tour. Единственное ледовое шоу в мире, которое продолжается

Посетила моя персона оное 21 ноября 2020, оба шоу, в Амагасаки, тем самым насладившись шоу #162 и #163. Да-да, это не опечатка, именно столько шоу Мао Thanks Tour имело место, и ребятки не собираются останавливаться.

Но обо всём по-порядку. Когда Мао объявила о завершении карьеры в апреле 2017, она думала, что более вообще не будет кататься, ну не тут-то было. У Мао слишком высокий ранг селебрити в Японии, уникальный по-своему, чтобы вот просто уйти в небытие. И тут в чью-то голову пришла грандиозная идея- организовать тур по Японии, посвящённый Мао и её карьере. Все номера исключительно под музыку и тематику Мао. Далее надо было решить как продать такой продукт. Мао многие годы была хедлайнером шоу THE ICE и знает кухню шоу распрекрасно. Высокая цена билетов складывается из: аренды большого зала, варки-заливки льда, иностранные спортсмены, транспортировка, питание и проживание труппы на протяжении 3-4 недель, и т.д. В итоге в летний сезон проходили шоу в 3-4 крупных городах, обычно по 3-6 шоу в одном городе. В итоге организаторы нового проекта сделали всё ровно наоборот. Не зритель едет на шоу на высокоскоростном поезде в другую префектуру, а шоу едет по всем префектурам и даёт концерт на стационарной небольшой ледовой арене. В итоге цена билета снизилась в 3 раза, что и было главной целью. На протяжении многих лет публика всегда поддерживала Мао, и теперь Мао приходит в ваш дом, чтобы вся семья могла насладиться её шоу. Изначальный план был посетить все префектуры в Японии по разу. Но шоу оказалось настолько популярным, что небольшие арены не могли вместить всех желающих. В итоге шоу продолжалось и продолжалось. В начале 2020 Мао сказала, что в сентябре ей исполнится 30 лет, тогда она закроет это шоу и займётся чем-нибудь другим. Но тут нагрянул ковид-2019. Как и много чего шоу пришлось отменить на несколько месяцев. Однако в августе 2020 шоу было возобновлено и на сегодня расписано уже до апреля 2021. Её труппа как бременские музыканты, колесят по всей Японии и не останавливаются. 

Я очень долго пролетала во всех лотереях, но тут мне повезло, и вот она я на ледовой арене. Сразу отвечу на все ковидные вопросы фотографиями, сами смотрите и делайте выводы об организации.

На протяжении 2-х лет помимо Мао в кастинге участвуют Такахито Мура со своими убойными трикселями, Харука Имаи с её элегантностью и шиком, Эрнесто Мартинез и его иностранный лук для Пинкертона, Сеи Кавахара с разнообразными тройными и многие другие фигуристы. Из-за ковида шоу проходит без антракта, примерно 1 час 40 минут. Сама Мао выходит на лёд 7 раз в семи разных номерах. И так два раза в день. Каким трудолюбием и полным отсутствием хныканья надо обладать, чтобы так работать. Мао всё также излучает харизму, искрящуюся радость, завораживающее искусство и настоящий профессионализм атлета. За последние сутки на новый канал шоу залили два видео из предыдущих летних шоу, так что любуйтесь на здоровье.