2 мин.

Stars on Ice Japan Tour 2022 Шоу в Осаке

Сходила на самые первые шоу тура по Японии- в Осаке 2 апреля, на оба шоу, дневное и вечернее. Полноценный отчёт написать всё времени нетути, в Японии новый год в компаниях начинается 1 апреля. Да и трансляция токийских шоу, имевших место неделей позже, тоже уже состоялась. Посему вкратце изложу личные мысли по-существу.

Каори фигуристка не в меру распиаренная. Она тяжело смотрится на льду, несмотря на вечные арии её скольжению. Да и крупные габариты никак не помогают приятному эстетическому восприятию. Рика смотрится более утончённо и приятно было видеть её на льду. Алиса вся такая кавайная, дитя дитём, прыжочки низенькие низенькие. Сатоко уже дама для фк, ей в дневном шоу букет Чен вручал, а в вечернем- Маи. Михара по-настоящему влюблена в фигурное катание и выглядит не так уж коряво как по-телеку. Вакаба пока свою кислую мину с лица не уберёт, не видать ей грибов от яп.федры никаких.  

Танцы с их компонентами- одна сплошная лажа. На Кану с Даем смотришь, еле головой успеваешь крутить, как они катят по льду. Чоки топчутся на одном месте в центре катка и у них компы гениев. Фигня это ваша заливная рыба, мадам Шеховцова, возглавляющая группу ИСУ по реформированию системы оценивания компонентов.

Юма весь такой звонкий, прыткий, чего бы ему уверенным не быть, имея папулю за спиной. Шома вконец затурандотился, даже под чунга-чангу катал турандот. Он единственный пошёл на квад и триксель в КП в вечернем шоу, оба неудачно. Но публику по-прежнему держать умеет. Чен понятное дело был хэдлайнером шоу и оттягивался по-полной. Он прямо кайфует от Рокетмэна, и зритель с ним заодно. Вечером новую показалку представил, с визгами вокруг от публики- каккои! Заодним ещё одного японского спонсора получил. Не зря съездил наш альфа-самец.