5 мин.

Лучшие костюмы по версии японского журнала フィギュアスケートLife

Хотела в статусе запостить либо на форуме, а потом решила пусть народ увидит, отвлечься от грустных мыслей по-поводу Гран-при. Рейтинги костюмов часто появляются в сети, но мало "оттуда", например с японских островов, как всё это видится им в плане костюма. Результаты многие весьма неожиданны, порой даже до смешного нелепы, но что делать, таков результат. Весь выпуск журнала посвящён исключительно костюмам, много интервью с разными лицами, но в этой записи я исключительно о хит-параде. Их по-сути два:один- версия редакции журнала, другой- итоги голосования фанатов.   

  

Редакция даёт свою подборку без распределения костюмов по местам. Но когда один костюм помещают на всю страницу, другой- на четверть, а третий- в виде крошечной фотки, невольно подумаешь, что тот костюм, что на всю страницу и есть лидер парада в глазах редакции.  

В категории Lovely лидер Алёна Канышева и её костюм к ПП сезона 2018-2019. Также из россиян в этой категории присутствуют Трусова в чёрном КП 17-18 и открытый рот Медведевой в синем КП 16-17.

    

В категории Gorgeous на всю страницу Кейтлин и Эндрю в великолепных костюмах к КТ 14-15. В эту же категорию попал Ковтун в восхитительном костюме Кармен.  

    

В категории Mystical редакция предпочитает Машуню Белл и её костюм к ПП 18-19. Там же есть и Погорилая в ПП 16-17.  

В версии Exotic никто не удостаивается целой страницы и ряд костюмов получают равные симпатии журнала.  

В категории Elegant редакция удивляет меня выбором лидеров- немецких танцоров Колбе/Карузо и их аутфит к ПТ 13-14. Здесь же присутствует Сотскова с КП сезонов 13-14 и 14-15. Также редакция тролит Ханю, помещая его медузу рядом с Корсаром Чена и двумя чешскими кроссавцами Вернером и Бржезиной  

В категории with Impact журнал назначает в лидеры Жиганшину/Гажи с их кошмаром от ПТ 12-13, который я тут и размещать на хочу. Далее ещё смешнее, сразу за ними следуют Домнина/Шабалин с танго Ванкувера, чей костюм, неговоря уж о танце, заслуживает куда как более достойного соседства.   

Категория национальных костюмов самая большая, со всеми красками, флагами, культурами и т.д. Много славянских и восточно-европейских костюмов, фламенко, цыганские мотивы, восточная экзотика и кимоно от Ридов. Забавно, что в эту же категорию редакция включает Яблочко Бобровой/Соловьёва и сильно критикуемых аборигенов Домниной/Шабалина.  

Среди тематических подборок: Фантом Оперы с Загитовой, Гуменик, Ханю в топах. Лебеди: Загитова, Вагнер, Ханю, Волосожар/Траньков, Ильиных/Кацалапов. Турандот- Шома в жёлтом. Майкл Джексон- Чен, Плющенко и др. Перчатки- Загитова с Дон Кихотом, Косторная с Ангелом и др. Иероглифы- Лиза, Вернер и др.  

  

  

Вторая подборка рейтинга костюмов- это итоги интернет-голосования фанатов в твиттере журнала. Нет нужды говорить, что тут с большим отрывом будут доминировать костюмы японских фигуристов.   

Среди Дам в первой десятке только два места получают не японки, и обе россиянки. Нет, не Загитова. Седьмое место делит с Марин Хонда Липницкая, со списком Шиндлера. На девятом- Радионова с её показалкой Зомби. Из оставшихся восьми мест четыре занимает Мао Асада, её сочинский Рахманинов на 2-ом месте. А на первом- Акико Сузуки с её костюмом к Cirque du Soleil.  

  

 

  

Среди Men все места у японцев. На первом- Ханю и его Origin вдовьего цвета. У его fanyus со вкусом полный швах. Спасибо, что не назначили в лидеры девчачье кимоно (оно делит 4-е место с Шомой) или блузку мамино выходное. У Ханю есть прекраснейший костюм Сеймей, единственный стоящий в его гардеробе, мужской, не бабский, полностью совпадающий с образом и очень качественно сделан. Нет fanyus выбрали страшный костюм. Надо быть в полном отчаянии от того, что он в нём ничего не выиграл, но стал сильно проигрывать Чену, так пусть хоть костюмный хит-парад выиграет. 

  

Второе и третье место- у Дайсуке Такахаши, с гениальным костюмным решением к Pale Green Ghosts и страстным танго Eye Ванкувера.   

  

В Парах костюмы китайцев Суи/Хань выигрывают 6, 7, 8 места, Кавагучи/Смирнов- 5 и 9 место. А на первом- Волосожар/Траньков и их Маскарад в Сочи.  

  

В Танцах очень высоко на 3-ем месте расположились Степанов/Букин с их РТ 19-20, 20-21 Мулен Руж.  Победили Мурамото/Такахаши с костюмом ПТ Баядерка.