3 мин.

Болей или сдохни!

На днях я обнаружил, что наше болельщицкое сообщество даже практически перед самым чемпионатом мира не желает, не может и даже не пытается поддержать нашу сборную.

В частности, на этом сайте под новостями и материалами о сборной России можно встретить комменты такого содержания:

"А за что их любить? Разве они дарили кому нибудь радость победы? Оди огорчения же от них, в особенности бесит их отношение к своим же болельщикам. Впрочем наши ожидания, наши проблемы. Точнее не скажешь. Так что мы всегда будем порознь. Они там и мы здесь."

"Вы как хотите, а я себя одним целым с этими "бизнесменами" не считаю. "

"Конечно же желаю сборной России удачи,но не понимаю,как за них можно болеть и переживать... " (клиника и взаимоисключащие параграфы в действии!)

",я не обязан болеть за эту сборную позорников и друзей усача"

"Хрен вам, а не " больше позитива"! Провалитесь вы там с треском"

"Я хочу смотреть ЧМ прежде всего из эстетических потребностей - хочу увидеть красивый футбол. Наша сборная в принципе на такое не способна."

Ну, и VIP-болельщики отметились тоже: Михаил Боярский: «Сборная России ничего не добьется на ЧМ. Мы играть в футбол не умеем»

Вы что, твари, совсем охренели?!

Для начала надо распределить обязанности. Что обязан по отношению к вам, уродам, игрок сборной России, а что обязаны вы.

Вы обязаны поддерживать сборную своей страны всегда, перед каждым официальным матчем. Поддержка не предполагает обязательный поход на стадион, людей все-таки больше, чем мест. И не надо думать, что ваш дикий ор на матче жизненно необходим сборной. Болеете вы прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Потому что боление за сборную - это в том числе проявление собственных человеческих качеств, преданности, стойкости, верности.

Если человек не способен даже сборную поддержать, при этом называя себя любителем футбола, кому он может быть верным в жизни? Он предаст и друга, и родственника, и собственное дело, и всегда найдет для этого тысячу оправданий!

Некоторые болельщики говорят, что ждут прежде всего отдачи от футболистов, а уж потом они отблагодарят их. Нет, ребята, так не получится! Сначала вы, сборище скотов, покажете, что сборная вам небезразлична, а потом игроки сделают все остальное - то, что они обязаны. Потому что, когда они выходят на матч, сначала болельщики приветствуют их - значит, первый шаг идет от болельщиков. А "отблагодарили" ли вас футболисты, вы узнаете только после финального свистка.

Обвиняя наших игроков в лени и том, что они зарабатывают слишком много, болельщики судят прежде всего по самим себе. Сами бы они, получив миллион евро, давно бы уже перестали работать и стали пропивать "честно заработанные деньги". Непонимание, почему игроки сборной России продолжают тренироваться и играть, хотя вроде уже все заработали, приводит подобных индивидов в ступор и истерику, и они уже сами не понимают, что потребовать от игроков сборной.

Требуют "горящих глаз" - отвратительный штамп, придуманный совковыми пенсионерами, обсуждающими футбол на лавке или журналистами примерного того же года рождения. Но обычно о том, горят глаза или нет, болельщик судит лишь по счету на табло, поэтому данным требованием любой игрок сборной может просто подтереть свою задницу.

Абсолютно неважно, идиот ли наш главный тренер, насколько слабы игроки, сколько они получают. Это ваша сборная, и ваш долг как минимум перестать писать это дерьмо в комментах. Хватит быть тряпками и бабами, встряхнитесь! Никто вам ничего не гарантирует, это футбол, а не выборы. Практически у каждого из вас нет ни интеллекта, ни достаточного образования, ни понимания футбола, чтобы судить с уверенностью о том, кто должен проиграть, а кто выиграть. Вы все тупорылые обыватели, все, что вы можете, это шутить на уровне Петросяна или КВН о шашлыках, вспоминать бородатые анекдоты о тренере, замаскировавшимся под бабульку, а на самом деле все это пустое балабольство, "ко-ко-ко", призванное скрыть вашу трусость и ничтожество вашей души.

Мне даже плевать, будут ли меня поливать здесь помоями эти отбросы общества, изменят ли они свое мнение или нет. Я просто хочу донести до вас одну простую мысль - как болельщики вы капля мочи на ободке унитаза, и больше ничего. Вы ничего не можете по отношению к сборной, кроме как поддержать ее. А если не можете поддержать, зачем вы вообще существуете?!

Болейте или сдохните!