1 мин.

Российская позорная лига: послесловие к матчу «Сочи» - «Ростов»

 

 

 

Сегодня личный "Твиттер" Сергея Прядкина сообщил, что в ближайшее время совет директоров РПЛ, общее собрание клубов РПЛ и исполком РФС обсудят предложение футболиста клуба "Сочи" А. Кокорина о переименовании РПЛ.

Сразу после матча "Сочи" - "Ростов" (10 : 1), в котором А. Кокорин сделал хет-трик, футболист выступил в инициативой переименовать российский чемпионат, оставив ту же аббревиатуру "РПЛ". Однако теперь, по мнению Кокорина, наша лига должна называться не "Российская премьер-лига", а "Российская позорная лига".

Пока такое название не принято официально, однако С. Прядкин назвал инициативу футболиста обоснованной и своевременной, что даёт надежду на успешное обсуждение и переименование нашей лиги.

Сегодня в РПЛ (Российской позорной лиге) состоится ещё одна игра, в которой матёрые профессионалы будут остро соперничать с "детским садом" ("Зенит" - ЦСКА). Специалисты полагают, что на этот раз цифры на табло будут различаться более существенно ("Сочи", как легко заметить, забил столько же, сколько и "Ростов", отличие только в одном нуле, но что такое НОЛЬ? Это ничего).

С. Прядкин пожелал также всем российским болельщикам здоровья в эпоху коронавирусной инфекции.