3 мин.

Все стало ясно с первой секунды. Как Веласкес полностью провалился

Слишком рано полез в топ-3 и допустил типичные ошибки.

Веласкес

Думал хоть как-то попробовать разобрать бой. Ожидал, что дело дойдет хотя бы до третьего раунда. Было ясно, что победу одержит Нганну, так как в последнее время у ветеранов дела не особо идут: то Федора Емельяненко нокаутируют одним точным ударом через полминуты, то Андерсон Силва вернется громко и проиграет молодому парню. Если Силва еще нормально провел свой поединок, то Веласкес оказался похуже Федора в поединке с Бэйдером. Самое смешное: он повторил ошибки, которые уже не раз приводили к поражению великих бойцов.

Уже на самой первой секунде Кейн начал суетиться. Или это такой стиль ведения боя? Учитывая, что Нганну – серьезный ударник, было очень глупо со стороны Веласкеса так «танцевать». Он попробовал нанести, если позволите так выразиться, удары ногами, но опять же походило больше на танец под клубную музыку. Хоть сейчас из этого мемы делай. В общем, потом Веласкес сделал самую обыкновенную ошибку: после суеты полез прямо на соперника. Такое мы уже видели в бою Конора Макгрегора с Жозе Альдо и Крис Сайборг с Амандой Нуньес. Причем, мне все же эта ситуация уж очень напомнила ситуацию с Жозе. Но об этом позже.

Так что же случилось. Кейн и Нганну оказались в клинче, где Фрэнсис сумел нанести решающий удар. Ровно такой же удар нанес Конор в бою с Альдо. Вот удар Макгрегора:

Конор
Конор

И вот нечто похожее сотворил Нганну (более хорошего ракурса не нашлось):

Нганну
Нганну

Уже потом Веласкес неудачно приземлился на ногу и рухнул на пол.

Веласкес падает
Веласкес упал

Нганну его добил. Чистый нокаут. Если же мы для интереса взглянем на статистику, то увидим следующее (красный цвет – Нганну, синий – Веласкес). Стоит ли что-то комментировать? Думаю, нет.

Статистика
Статистика

В общем, это провал Кейна. Больше всего интересуют его слова после самого турнира. Не буду приводить весь текст, оставлю лишь ссылку. Кажется, будто Веласкес просто оправдывается. В любом случае, Нганну одержал чистую победу, с чем его можно поздравить, а остальным легендам можно посоветовать не возвращаться, дабы они остались в памяти зрителей действительно величайшими.