3 мин.

Вернул ум на место и избил «Ковбоя». Фергюсон уже нашел новую жертву

Осталось два бойца!

Фергюсон

Тяжелое время

После победы Фергюсона над Петтисом Тони только подтвердил то, что он следующим должен драться с Хабибом. Но долгосрочная дисквалификация дагестанца испортила планы Тони. Уайт нашел выход в бою с Максом Холлоуэем за временный пояс. Получается, Дана предложил Фергюсону во второй раз подраться за временный (!) титул, учитывая, что на тот момент у Тони уже была серия из 11 побед в UFC.

Естественно, Фергюсон сказал Уайту все, что он думает, и послал президента организации в далекий путь. Стоило это делать или нет, никто не может точно сказать. С одной стороны, Тони упустил титульник с Хабибом в сентябре; с другой, кажется, что Уайт рехнулся, если ожидал согласия бойца.

Тут на американского мексиканца свалилась беда, откуда и не ждали. У Фергюсона начались психические проблемы. Тони вел себя очень странно, как рассказывала его жена. Громил дом, искал в руке чип, называл себя Иисусом Христом. В общем, эту историю вы все знаете. К счастью, Фергюсон одержал свою главную победу в жизни. Теперь с ним все в порядке. Но Нурмагомедов не собирался давать ему титульный поединок:

«Как боец ты заслуживаешь драться за пояс. Ты сильный спортсмен и жесткий соперник. Но теперь тебе придется либо принимать бой, который дают, либо ждать моего возвращения и драться со мной (хотя UFC не хотят этого). Я не понимаю твоих претензий. Если упал, нужно подниматься, а не жаловаться».

Конечно, Тони никуда не падал, а титульник он заслужил давно. Несмотря на это, и сам Фергюсон хотел подраться. Сначала он звал Макгрегора, как и его будущий соперник Серроне. Но, к сожалению, Конор находится на фронте твиттерских войн. Так что «Ковбой» и «Эль Кукуй» решили подраться без него. Вышло круто.

Серроне

Уничтожение Серроне

Мы все любим и уважаем Серроне. Он очень быстро ворвался в топ-5 легкого дивизиона и действительно сумел стать претендентом на пояс. Несмотря на майский поединок с Яквинтой, Дональд не выглядел усталым в бою с Тони. Даже наоборот. Он начал очень резво и так атаковал Фергюсона, что за того было просто страшно. Но на UFC 238 Тони нужна была только победа, иначе о Хабибе можно было забыть.

В этом бою главной проблемой Тони было уважение к Серроне. Все видели, как при каждой встрече Фергюсон тянул свою руку к «Ковбою» для пожатия. После первого раунда тренер сказал своему бойцу: «Перестань его уважать. Нужно больше злости!» Тони явно услышал эти слова и начал избивать Дональда. По статистике Фергюсон 64% своих ударов наносит прямо в голову соперника. Этим он и занялся.

Во втором раунде Тони начал избивать «Ковбоя». Можно сказать уничтожать. Серроне все же отвечал. Но по самому Фергюсону нельзя было сказать, чтобы он чувствовал удары соперника. А вот Серроне – да. У «Ковбоя» мощно потекла кровь из носа. Ее учуял главный зверь UFC, и пошла жара.

Правда, Тони немного увлекся. После гонга он нанес удар по лицу Серроне, но, честно говоря, он ничего не решал. Всю работу Тони сделал во втором раунде. Заплывший глаз Серроне – работа Тони по голове своего противника. Удар же после гонга пришелся в нос, что уже ничего не решало. На классе Фергюсон одержал 12 победу в UFC.

Кто следующий?

Чтобы драться с Фергюсоном, надо быть самоубийцей. Поэтому Тони сам ищет своих жертв. И уже после боя он объявил о своем выборе. «Макнаггетс, найди свои яйца. Я жду тебя в октагоне», - сказал Фергюсон. Правда, с Конором вопрос неясный. Сам Макгрегор чрезмерно увлечен реваншем с Хабибом, хотя во многих интервью не раз заявлял, что он проведет бой летом. Фергюсон? Тяжело сказать, но безумно этого хочется.

И, конечно, в декабре свой следующий поединок хотел провести Хабиб. Если он защитит пояс в бою с Порье, то логичном было бы подраться наконец с Тони Фергюсоном. За самого Тони можно не волноваться. Ему без разницы с кем драться. Как мы видим, он готов уложить любого, кто встанет у него на пути.