9 мин.

Конор дал самое большое интервью за последнее время. Рассказал о Хабибе, Флойде и готовности умереть

Подкаст Тони Робинсона.

Конор хабиб

- Расскажи нам о своем бое против Хабиба, потому что мне интересно был ли ты готов к этому бою, провести поединок? Скажи, что в этом бою было необычного? Я приходил на бой. Он выпрыгнул  прямо перед нами. Я видел, как он ногами летел в толпу.

- Я закончил этот вечер ударом его брата прямо в глаз. Так что, в конце концов я нашел свой бой. Бой шел, как мне нужно. Поверь мне, Тони, эта война не окончена. Если бой не повторится, если реванша не будет, это их вина, это они бегут, я тут ради боя, реванша. Я понял ошибки, я знаю о своих косяках в этом бою. На мое мышление повлияло многое извне. В основном, травма, и эта травма давала мне работать только наполовину. Я не мог писать эту историю, у меня был слишком большой вес. Из-за травмы весогонка получилась гораздо жестче. Из-за весогонки я не спал 48 часов.

Это ерунда. Это оправдания. Мне было насрать, поэтому я вышел спустя рукава и пошел вперед, а он начал бегать от меня, искал момент для оверхэнда, уронил меня. Но на самом деле, не уронил, я упал на руку, и восприятие было в порядке. Я подскочил и бил его в ответ, когда мы дрались в стойке, он снова попробовал провести тейкдаун. И после этого потрясающего удара давай драться. Драться в стойке, а он испугался и схватил меня за ноги.

И в течение всей подготовки меня преследовали травмы. Да и даже в геймплане наша тактика… Я атакую, я атакующий. Моя атака – защита. В эту подготовку все внимание было уделено защите. Защите! Каждый раунд я был спиной у стены или спиной на полу и всю мою подготовку я был в такой позиции. Когда подготовка закончилась, я защищался, чтобы защититься, раньше я никогда такого не делал, и это до сих пор напрягает меня, по сей день. Понимаешь, всю подготовку спарринг-пратнеры были тяжелыми, 90+ кило. С одним борцом я сломал ногу, ведь он как конь, настоящий кентавр. Еще со мной тренировался бразильский чемпион джиу-джитсу. Больше 90 кг. Это были реально большие парни. Я постоянно защищался.

После боя я вернулся к тренировкам с ними и вышел со своим внутренним диалогом, а не с тем, что мне говорили, не с тем, что я не смогу бороться с этим русским самбистом, который с детства боролся с медведем. Я позволил внешнему повлиять на внутренне и принес это в бой, но после я вернулся, тренировался с ними, атаковал. И я их рвал, так что я в ожидании продолжения. Посмотрим, что будет, мы обсудим это с UFC. Решим, когда можно будет провести бой, и подеремся.

Конор Флойд

- Расскажи нам, как ты договорился на бой с Флойдом Мейвезером. Расскажи, о чем ты думал сначала? Может, причиной были деньги?

- Да, идиоты постоянно сводят только к этому. Дело было в состязании. Было интересно соревноваться в новом спорте, с лучшим, кто дерется по этим правилам. На меня повлияли и со стороны. Я захотел, дайте мне этот бой, скажите, что я ничего не смогу, не смогу перейти туда, в новый спорт, и подраться не против кого-то случайного, а против лучшего. Это моя соревновательная природа, да и заработать было неплохо.

- А как ты его уговорил? Ведь это была твоя идея.

- Мы просто продолжали пытаться, и все получилось само по себе. Я дрался на его поле, дрался по его правилам, но изначально мы договорились: я дерусь на его поле, а он дерется на моем. Но что-то с того момента о нем так и не слышно. Но мы посмотрим.  Я не против вернуться в ринг, я уже об этом говорил.

Флойда знают по всему миру из-за его защитного стиля ведения боя. Левая рука у корпуса, правая у лица. Это его привычный стиль: одна рука прижата к корпусу, голова с одной стороны открыта, но плечом он принимает удары, опорная нога позади. К этому я готовился, и это все, что я от него видел. Опорная нога спарринг-партнеров была такая же, и потому в начальных раундах я надирал ему задницу. После этого я пришел в угол и сказал, что это было просто. Я сказал, что мне было просто.

И затем он изменил стиль, и это нельзя не уважать. На подобное способны только ветераны: на смену стилей - и он изменил свой стиль на  мексиканский. Это когда локти прижаты, а кулаками ты закрываешь голову почти до макушки, принимаешь удары и начинаешь давить. Он так не дрался никогда за всю карьеру, но ему пришлось, потому что я бил его в том стиле, к которому он привык. И он застал меня врасплох. Я был не готов, я к этому не привык. Он на меня попер и потом бой остановили. Я просил рефери дать мне дойти до конца раунда, восстановить дыхание, понять, что мне делать, но я понимал, что по-моему не пойдет. Если бы мы снова встретились, а мои спарринг-партнеры умеют боксировать и в мексиканском стиле, я бы победил.

Конор

- Я несколько раз слышал о том, что ты во время боя готов умереть, это так?

- Да, так и должно быть. Я видел, как в бою умирают. Я видел это, когда был угловым, того кто убил. Я был угловым того, кто убил в Ирландии. Единственная смерть в ММА произошла в Ирландии. Об этом говорили все! Спустя пару дней UFC попросили меня прилететь в Америку для раскрутки следующего боя, но я не мог, мне нужно было время, чтобы очистить голову.

В этой жесткой игре нужно быть готовым. Выходя на бой, ты другой человек. По ощущениям это похоже на пресс для машин, где находится медведь, где бьют коленями и локтями. В этой игре все зависит от желания, нужно быть преданным и готовым идти до самого конца. Я всегда принимаю правильные решения. Даже в поражении я прекрасно понимаю, когда просто необходимо отступить. Для этого нужны мозги, иначе просто нечего оставить. В бою с Хабибом было именно так. Все шло не по плану, но после окончания я вернулся в бой.

- Расскажи нам об этом. Все было так быстро, прямо у меня на глазах. Что это была за ***** (фигня)?

- Бой был уже завершен, он залез на клетку и прыгнул в толпу. Хотел пошуметь, но только спрыгнув он начал убегать. Он убегал, скуля и поджав хвост. Ведь он маленькая крыса. Он просто убежал. Я его уважаю за то, что он одержал победу. Давай подеремся еще раз. Я уверен в себе, так что погнали! Я скромен и в победе, и в поражении. Несмотря ни на что, в конце концов это спорт. Да, ужасный, но спорт. Я его уважаю, тогда он меня победил. Он выпрыгнул, чтобы начать драку.

- Что он хотел сделать?

- Я не знаю. Он сразу попытался убежать, так что, наверное, не хотел ничего. Но я все это увидел, поднялся с земли и сказал: «Я тоже участвую». И прыгнул на клетку. И вот я на клетке, и тут же прибежал его брат. И тут же запрыгнул на клетку, чтобы ему помочь. Это был подарок на Рождество. Он на клетке, я влупил ему прямо в глаз, и мы начали драться прямо на клетке. Нас разняли. Мы были в клетке, и он пытался прорваться через охрану, а я смотрел по сторонам. Я всегда хорошо ощущаю защиту. Я вижу все, что нужно. И я знаю, где входы, я знаю, где выходы. Я вижу, что меня окружает.

После окончания боя я видел, как в это втянулись люди. Там было много посторонних людей, которых я даже не знал: охрана, много кто. Я отошел назад и встал спиной к клетке. Думал, там безопасно. Потом подошли два его напарника по команде. Они запрыгнули тоже, прямо мне за спину. Как мне на тот момент показалось, стоять у клетки безопасно, что там я под защитой. Я считал, что это место, с которого я увижу все угрозы и справлюсь. Но они подошли со спины. Прямо мне за спину!

Первым был чеченец, который выбежал передо мной и бежал до тех пор, пока не получил. Я даже не понимал, что он пытается сказать. Потом он меня увидел, но я увидел раньше. Он повернулся, и я его ударил. Его потрясло. И как только я ударил его, со спины запрыгнул еще один и нанес мне удар сбоку. Я это видел, я закрылся. Нас разняли. И потом тот, который запрыгнул первым, пробежал мимо охраны на меня на скорости, как сраный гепард. Он бросил правую руку, и в ответ на это я ударил его левой. Есть фото, как это произошло, как его правая рука летит мне в лицо, и я попадаю по нему левой. Жестко! Прям в кадык. Последний удар этой ночи. Вот и все! Я победил!

Конор

Знаешь, долгое время, лет с 25, ближе к 30, я начал хорошо зарабатывать. Я стал зависим от материальных благ. Покупал себе часы, машины. И я не про эти часы с бриллиантами. Это подарок. Но сейчас я от этого уже отошел. Я понял, что я трачусь на материальное, но не на себя, не на подготовку и здоровье тела. Сейчас все изменилось. Мой диетолог ездит со мной постоянно. Мои врачи, тренеры, тренинг-партнеры. У меня целая команда. Все для сохранения здоровья, чтобы быть на пике, всегда быть в форме. Меня на это сподвигло интервью Леброна Джеймса, который тратит 1,5 млн в год только на самого себя: физиотерапия, массажист, диетолог, тренеры. На это все. И когда я это прочитал, я понял, что я трачу ноль. Трачу ноль! Те ребята, что с тобой тренируются в зале, - это лишь половина. И так нельзя. Драться ты, конечно, сможешь, но на самом деле так нельзя. В любом спорте, если ты в теме, постарайся сделать все. Все, что возможно. Это игра будет твоей. Этим я сейчас и занят.