3 мин.

Матч Windigo vs ex-SS в рамках WESG 2018 East Europe Qualifier

Windigo vs ex-SS

WESG 2018 East Europe Qualifier 1/BO1

Windigo:

Болгары показали на ESL, что скилуха есть и нужно больше тактических заготовок и вполне могут влетать в топ-10 hltv. Тут ещё такая ситуация, что очень часто всё будет сводиться к дуэлям и на скиле Windigo могут прокатить, ведь у SS по существу только 2 стабильных стрелка. Последние результаты радуют глаз, но в тот же момент против HAVU был абсолютный залив игры (возможно или не хотели играть или просто сама игра не пошла). До этого были проблемы против FCDB, но в тот же момент делали камбек и закрыли встречу. По картам всё будет интересно и у болгар явно есть что предложить туркам. Сами карты:

Особой карты на бан тут нету и думаю играть будут от сильной стороны. То есть есть возможность убрать cache/infenro/mirage, где турки себя прекрасно чувствуют и в тот же момент забрать себе dust2/train или пуститься во все тяжкие и брать nuke/overpass, где как минимум результаты нестабильные.

ex-SS:

Турки имели хорошие шансы чтобы проиграть против команды Nemiga. В тот же момент последние свои матчи играли нестабильно, но в целом в рамках ESL они ничего не решали. Мап пул особо тоже не увеличивали, но хорошие карты имеются:

Винрейт проседает только из-за ESL, ведь пришлось играть против топа hltv, а там явно не мальчики для битья. В тот же момент на infenro есть свои раунды и в целом карта готова. Также показывали хороший dust2, проблемы в основном были на карте overpass/nuke, а другие более играемые. Есть ещё mirage/train, где могут показать результат.

Вывод:

Если болгары не будут сами закидывать, то как минимум плюсовую фору они будут пробивать. Ещё это матч только за слот на региональные квалы, а не на сам WESG, да и к тому же последнее время команды не особо любят туда ездить и ходили слухи, что призовые там не выплачивались или выплачивались частично ( в общем возможно это только слухи).

Предикшен:

1) Фора +4.5 Windigo overpass/nuke/train/dust2 4%

2) Победа Windigo (overpass/nuke) 3%

3) Победа ex-SS (infenro) 4%

4) Победа Windigo 2%